В США водителя оштрафовали на 1,5 миллиона долларов за превышение скорости

Ранее одним из самых больших штрафов за превышение скорости считалась сумма в 1 миллион долларов.
 |  Автор: Максим Назарук
В США водителя оштрафовали на 1,5 миллиона долларов за превышение скорости
В Украине такое превышение скорости обошлось бы в 1700 гривен / depositphotos

В отличие от Украины, во многих странах существует привязка штрафа к уровню доходов водителя. Таким образом, водитель платит не фиксированную стоимость штрафа, а определенный процент от своего заработка. Таким образом, водитель из штата Джорджия в США заплатил около 1,5 миллиона долларов за езду со скоростью 145 км/час при ограничении в 88 км/час. О рекордном штрафе рассказали на сайте Motor1.

Читайте также: Водителей могут начать лишать прав за превышение скорости

Эта история началась с обычной остановки авто Коннора Като в штате Джорджия. Согласно законам штата нарушитель должен явиться в суд в течение 120 дней после получения уведомления. Перед этим водитель получает электронное письмо в котором указана сумма штрафа и другие издержки.

В уведомлении для водителя была указана сумма в 1,48 млн долларов, что стало настоящим шоком для водителя. К счастью, вскоре выяснилось, что это была ошибка программы. Как оказалось, программисты просто использовали максимально возможное значение штрафа при рассчете штрафа. Сейчас они уже работают над устранением этой неполадки.

Реальный штраф для водителя не может превышать 1000 долларов. Помимо этого нарушитель должен заплатить налоговый сбор в 200 долларов. Если водитель не оплатить штраф в течение 120 дней, то власти приостанавливают действие его водительского удостоверения и стягивает дополнительную оплату в 50 долларов.

Напомним, что недавно мы рассказывали о странах с самыми высокими штрафами за нарушение скоростного режима.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK