В каких странах самые большие штрафы за превышение скорости: рейтинг

Даже после недавних повышений штрафных санкций за превышение скорости в Украине, сумма которую обязаны заплатить водители остается сравнительно маленькой.
 |  Автор: Максим Назарук
В каких странах самые большие штрафы за превышение скорости: рейтинг
Иногда, штраф может быть больше стоимости автомобиля / depositphotos

Собрать данные по сумме штрафов за превышение скорости решили в австралийской страховой компании Budget Direct. Так, если говорить о самой Австралии, то тут штрафы очень отличаются в зависимости от штата. 

Читайте также: Минимальная скорость в Украине: новые дорожные знаки и штрафы

К примеру, штрафы за превышение скорости, более чем на 45 км/ч обойдутся местным от 568 до 1682 долларов США. В ряде штатов и вовсе за превышение скорости можно и вовсе лишиться права управления транспортным средством. 

Если брать ситуацию со штрафами в мире, тот тут все куда интереснее, так как в некоторых странах штраф является не статичной суммой, а привязан к уровню дохода нарушителя. Чтобы определить размер штрафа за превышение скорости, Budget Direct использовали среднестатистический национальный доход по стране, для оценки среднего размера штрафа. 

Budget Direct
Budget Direct

Читайте также: Штраф за секс в машине в Украине - сколько придется заплатить

Самый маленький штраф согласно данным Budget Direct в Судане и составляет он 0,09 долларов. Самый же большой штраф за превышение скорости в США - 2000 долларов (в то же время, в зависимости от штата эта сумма может отличаться). 

Если говорить о самом большом штрафе в мировой истории, то речь идет о 37-летнем шведском водителе, который за езду на Mercedes SLS AMG на скорости 300 километров в час получил штраф в 1 миллион долларов.

Budget Direct
Budget Direct

Budget Direct
Budget Direct


 Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK