Как выглядел уникальный кемпер конца 80-х от BMW и DeLorean - фото

Этот футуристичный проект так и не стал массовым.
 |  Автор: Максим Назарук
Как выглядел уникальный кемпер конца 80-х от BMW и DeLorean - фото
Автодом выглядит маскимально футуристично / Bring a Trailer

Автомобильный дом Vixen 21 TD обладает гладким дизайном и способен достигать скорости до 160 км/ч. Внутри этого автодома располагаются кухня, спальня и ванная комната.

Читайте также: Как выглядит автодом с гаражом на два автомобиля - фото и видео

В Канаде на онлайн-аукционе Bring a Trailer был выставлен раритетный дом на колесах Vixen 21 TD 1987 года выпуска. Этот экземпляр является одним из наиболее уникальных в своем классе, о чем сообщили на веб-сайте аукциона. За период с 1986 по 1989 годы было выпущено всего 587 автомобильных домов Vixen 21 TD различных модификаций. Этот автомобиль позиционировался как самый скоростной автодом в свое время.

Bring a Trailer
Bring a Trailer

Длиной 6,36 метра, автомобильный дом имеет аэродинамический дизайн, разработанный автором спортивного автомобиля DeLorean DMC-12 из фильма "Назад в будущее" - Биллом Коллинзом. Двигатель объемом 2,4 литра от BMW с турбонаддувом и мощностью 115 лошадиных сил в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач обеспечивают возможность развития скорости до 160 км/ч. Позднее была представлена версия с бензиновым двигателем мощностью 165 лошадиных сил в паре с автоматической коробкой передач. Также автомобиль оснащен пневматической подвеской с возможностью изменения клиренса.

Bring a Trailer
Bring a Trailer

Внутри автомобильного дома обустроена спальня с широкой кроватью, складной стол и диваны. В наличии также ванная комната с душем и множество шкафов для хранения. Кухня оснащена раковиной, холодильником и микроволновой печью. Дополнительно установлены кондиционер и аудиосистема Sony.

Также предусмотрены бак для воды и дополнительный аккумулятор на 100 А∙ч, который обеспечивает питание электрооборудования. Предыдущий владелец установил на крыше солнечные батареи.

Bring a Trailer
Bring a Trailer

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, как HUMMER EV превратили в полноценный дом на колесах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK