Популярную в Украине модель Jeep снимают с производства - причина

Теперь компания сосредоточит свое внимание на производстве электрокаров.
 |  Автор: Максим Назарук
Популярную в Украине модель Jeep снимают с производства - причина
Теперь самым маленьким Jeep для рынка Европы станет Compass / Stellantis

Jeep Renegade теряет популярность даже после обновления в начале текущего года, поэтому теперь американский производитель внедорожников и кроссоверов сосредоточит внимание на разработке и производстве электромобилей.

Читайте также: Jeep-комьюнити и его тайные знаки

Компактный кроссовер Jeep Renegade будет снят с продажи в США и Канаде начиная с 2024 года. Compass станет наиболее доступной моделью бренда на данных рынках. Информацию об этом опубликовали на портале CarBuzz.

Представители Jeep поделились, что продажи кроссовера Renegade значительно упали за последние годы. Если в 2016 году было реализовано 106 606 автомобилей, то в 2022 году продано всего 27 549 единиц.

В нескольких дилерских центрах скопилось большое количество неиспользованных автомобилей Jeep Renegade, включая модели 2020 и 2021 годов выпуска.

В феврале 2023 года было представлено обновление кроссовера под названием Upland. Эта версия предлагает полный привод и улучшенный интерьер уже в стандартной комплектации, однако данные изменения оказались недостаточно привлекательными для потребителей.

В настоящее время в компании Jeep акцентируют внимание на более востребованных моделях. Кроме того, бренд планирует полностью перейти на производство электромобилей к 2030 году.

Напомним, что недавно компания Jeep была вынуждена отозвать с рынка одну из своих самых популярных моделей из-за риска возгорания.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK