Популярный в Украине Jeep массово отзывают из-за риска возгорания

В зоне риска модели выпущенные с 2014 по 2016 года.
 |  Автор: Максим Назарук
Популярный в Украине Jeep массово отзывают из-за риска возгорания
Проблему вызывает один из блоков, который недостаточно защищен от попадания влаги / auto.ria

Создание автомобиля - кропотливый многолетний труд и огромная ответственность, но даже при должном подходе к разработке автомобиля, возможна ситуация, когда в машине будут недоработки. Об одной из таких недоработок на автомобилях марки Jeep стало известно буквально недавно. Оказалось, что собственники модели Cherokee 2014-2016 годов выпуска могут столкнуться с неожиданным возгоранием.

Читайте также: Компания Jeep возвращается в Украину с электрокаром и новым Compass

Проблема оказалась достаточно банальной, но несмотря на это, не менее опасной. Под отзывную кампанию подпадает 132 099 авто в США. Модуль двери с электроприводом (задняя крышка багажника) расположен в месте, которое подвержено попаданию воды, что может привести к короткому замыканию. Это, в свою очередь, может спровоцировать пожар.

При этом в Национальном управлении безопасности дорожного движения США уточнили, что эта отзывная кампания касается и тех автомобилей, которые раньше были доработаны, во время предыдущей отзывной кампании в 2015 году. Проблему с возгораниями в багажниках кроссоверов Cherokee 2014-2015 годов выпуска в компании начали более детально изучать только в 2022 году.

 

Старт добровольной отзывной кампании от концерна Stellantis состоялся 4 мая. В самой компании считают, что автомобили с проблемным модулем были изготовлены с 27 февраля 2013 года по 9 сентября 2015 года.  При этом, в компании пока не уточнили, что стоит делать владельцам. Примерный срок, когда в компании все же смогут дать рекомендации нынешним владельцам Cherokee - конец июня.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, что электромобили имеют увеличенную возможность возгорания после дождя.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK