Автомобиль популярного в Украине бренда MG провалил краш-тест - видео

К счастью, в Украине пока не продают эту модель бренда
 |  Автор: Максим Назарук
Автомобиль популярного в Украине бренда MG провалил краш-тест - видео
Хуже всего конструкция авто показала себя при лобовом и боковом столкновении / screenshot

Эксперты Австралийской программы оценки новых автомобилей (ANCAP) провели тесты на прочность и проверили надежность систем предотвращения аварий для новых моделей: китайского седана MG 5 и кроссовера Scorpio. Оценки эффективности и безопасности этих машин оказались низкими среди других тестированных авто.

Читайте также: Самые популярные мифы про ремень безопасности в Украине - ТОП-10

ANCAP, первая независимая организация, занимающаяся краш-тестами в Австралии и Новой Зеландии, была создана правительствами этих стран в 1993 году. Они используют стандартные тесты, включая фронтальные и боковые удары, тесты на креслах для имитации заднего удара и проверки безопасности для пешеходов.

В последних испытаниях по критериям ANCAP, действительных до 2025 года модель MG 5 не смогла доказать свое соответствие новым требованиям безопасности, не обладая современными системами активной защиты, такими как система поддержки полосы движения, контроль слепых зон или даже система обнаружения усталости водителя.

Оценки прочности кузова также оказались разочаровывающими. Даже если бы ANCAP оценивала только способность этих машин защитить взрослых пассажиров в случае аварии, то MG оказался бы на уровне нуля.

Исследования показали, что модель показывает плохие результаты в тестах на фронтальные и боковые удары, а также в случаях лобового смещения. Эксперты ANCAP отметили "неудовлетворительную конструкцию, не способную предотвратить травмы пассажиров на задних сиденьях при лобовых и боковых столкновениях". Это проявилось в слабых результатах тестов как по фронтальным, так и по боковым ударам.

MG 5 соответствует минимальным требованиям безопасности правительства Австралии для продажи на местном рынке, но не соответствуют строгим стандартам ANCAP. Хотя результаты тестов, проведенных австралийской организацией, рассчитаны для местных рынков, они могут быть также полезными и для украинских потребителей, учитывая увеличивающийся спрос на автомобили из азиатских рынков, экспортируемых в Украину.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, сможет ли 30-ти летнее авто пройти современный краш-тест.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK