Сможет ли 30-летнее авто за 2000$ пройти современный краш-тест - видео

Старые, хоть и хорошие машины не обеспечивают надлежащего уровня безопасности.
 |  Автор: Максим Назарук
Сможет ли 30-летнее авто за 2000$ пройти современный краш-тест - видео
В 90-х годах прошлого века это авто считалось безопасным / screenshot

На днях одна из самых популярных и авторитетных организаций в области автомобильной безопасности ANCAP праздновала свое 30-летие. Отметить эту торжественную дату в компании решили весьма своеобразным образом, протестировав 30-летнее авто Mitsubishi Magna 1993 года выпуска. Эксперты независимой организации ANCAP провели краш-тест в честь 30-летия своего существования, чтобы оценить уровень безопасности данного подержанного автомобиля.

Читайте также: Китайские авто стали гораздо безопаснее - результаты краш-тестов

Результаты тестирования японского седана показали его полную небезопасность перед современными вызовами и несоответствие современным нормам безопасности. По результатам испытаний Mitsubishi Magna не получил ни одной звезды. Несмотря на то, что в середине 90-х годов прошлого века он считался безопасным транспортным средством.

Эксперты зафиксировали в процессе испытаний высокий риск получения водителем травмы головы в результате столкновения с рулем. Это обусловлено отсутствием подушек безопасности в Mitsubishi Magna. Кроме того, использование седана повышает риск получения травм таза и ног у водителей.

Также было выявлено, что для задних пассажиров японского седана имеется опасность получения серьезных травм в области живота из-за неэффективной работы ремней безопасности. В итоге после краш-теста Mitsubishi Magna не получил ни одной звезды от экспертов, которые признали автомобиль опасным для использования.

Напомним, что украинские водители, тем временем, стали чаще пристегиваться за рулем.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK