Космические цены на страховку и ремонт - что не так с новым Cybertruck

Специфичный материал изготовления авто может стать проблемой для будущих владельцев.
 |  Автор: Максим Назарук
Космические цены на страховку и ремонт - что не так с новым Cybertruck
Пока модель проходит последние стадии испытаний / screenshot

По мнению специалистов, Cybertruck может представить множество проблем в плане ремонта и страхования. Изготовленные из нержавеющей стали, кузовные панели могут стать главной проблемой для электрокара.

Нержавеющая сталь сложна в восстановлении. Cybertruck имеет высокую прочность, а панели из нержавеющей стали толщиной 3 мм являются революцией в отрасли, отмечает Insider.

Читайте также: Новая Tesla Cybertruck удивила радиусом разворота - видео

В отличие от стандартных стальных (или алюминиевых) кузовных панелей, невозможно устранить дефекты, сохраняя их структурную целостность, что может негативно сказаться на внешнем виде после ремонта. Возможно, в конечном итоге панели Cybertruck будут восстанавливаться, но встает вопрос: будут ли страховые компании готовы оплачивать трудоемкий и дорогостоящий ремонт?

Возможно, Tesla прибегнет к стратегии замены деталей. Однако замена панелей может создать проблемы с доступностью запасных частей – будет ли у компании достаточное количество деталей и каковы будут сроки ожидания.

Также остается неясным, смогут ли другие компании производить кузовные панели для этого электрического пикапа, учитывая нестандартный сплав нержавеющей стали, используемый в Cybertruck. В то же время эксперты надеются, что Tesla обладает опытом в ремонте своих транспортных средств. Возможно, у производителя автомобилей есть свои инновационные методы восстановления, о которых общественность еще не знает.

Напомним, что ранее компания Tesla ввела серьезные ограничения для перепродажи своих автомобилей Cybertruck.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK