В США Porsche Cayenne можно купить за 250$ - сколько такой обойдется в Украине

Изначально эти авто в автосалонах продавались примерно по 100 000 долларов.
 |  Автор: Максим Назарук
В США Porsche Cayenne можно купить за 250$ - сколько такой обойдется в Украине
Самый дорогой Porsche обойдется в пару сотен долларов / Copart

На аукционах по страховым случаям в США, цены на Porsche Cayenne второго поколения (2007-2009 годов) редко переваливают за несколько тысяч долларов. Недавно одну такую машину купили за $25, что кажется смешной ценой, сообщает Авто 24.

Читайте также: Турецкая полиция получила Porsche, Lamborghini и Bentley для патрулирования

Первый Cayenne, выпущенный в 2002 году, сразу сделал фурор на автомобильном рынке. Он был первым внедорожником от бренда, знаменитого своими спортивными автомобилями. Хотя машина использовала платформу Volkswagen AG, она несла в себе черты настоящего Porsche и была популярна во всем мире, несмотря на высокую стоимость, превышавшую 100 тысяч долларов.

Copart
Copart

Второе поколение Porsche Cayenne, прошедшее своеобразный рестайлинг с 2007 по 2009 год, выпускали относительно недолго. Обновленный внешний вид придал машине более престижный и роскошный облик. Также были представлены новые улучшенные двигатели с прямым впрыском бензина и увеличенной мощностью. Автомобили Cayenne S и Cayenne Turbo оснащались 6-ступенчатой коробкой передач Tiptronic S, а версии V6 имели 6-ступенчатую механическую коробку. На тот момент это был премиальный внедорожник, но спустя 15 лет он стал слишком дорогим в обслуживании и практически никому не нужен.

В Украине продают их по цене от 8 до 12 тысяч долларов, а на американских аукционах они продаются за копейки. Например, недавно на канадском Impact Auto продали такой Porsche Cayenne всего за $25. Ремонт таких автомобилей обходится очень дорого. Например, черный Porsche Cayenne с 3,6-литровым двигателем был куплен на аукционе Copart всего за $250.

Copart
Copart

Машина немного пострадала – повреждены фонари, крыло и бампер. Но аналогичные автомобили с подобными повреждениями на аукционах в США считаются почти не пострадавшими! Страховая компания оценила стоимость ремонта этого автомобиля в $7433, хотя его рыночная цена на тысячу долларов ниже.

Читайте также: Зачем для "нужд ВСУ" ввозят Porsche Cayenne и Audi Q7

Другой пример: белый Porsche Cayenne 2008 года с небольшими повреждениями переднего и заднего бамперов. Подушки безопасности не сработали, поэтому повреждения были минимальными. Внутреннее состояние отличное, машина работает, хотя пробег достаточно большой – 300 тысяч миль (около 482 тысяч км). Но стоимость ремонта по оценке страховой превысила 10 тысяч долларов, и его купили за символические 770 долларов.

Если Porsche Cayenne попал в аварию с активацией подушек безопасности, его проще отдать кому-то в подарок, чем продать. Например, золотистый Cayenne с пробегом 320 тысяч километров получил повреждения правого крыла при столкновении со столбом. Ремонт оценили в 17 тысяч долларов, поэтому его удалось продать за 175 американских "зеленых".

Учитывая ситуацию, эти авто могли бы стать прекрасными рабочими лошадками в автопарке ВСУ, ведь найти целый по технике, но битый автомобиль, как показывает практика, проще простого. Так, остается только вопрос логистики и минимального обслуживания перед тем, как отдать авто на фронт.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, из каких стран украинцы привозят самые дешевые автомобили.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK