Tesla Cybertruck неприятно удивила дальностью буксировки прицепа - видео

Электрокар от Илона Маска продолжает ставить антирекорды.
 |  Автор: Максим Назарук
Tesla Cybertruck неприятно удивила дальностью буксировки прицепа - видео
С прицепом дальность хода авто колеблется от 150 до 200 километров / screenshot

Оказалось, что Tesla столкнулась с проблемами в эффективности своих электромобилей. Высоковольтный аккумулятор емкостью 123 кВт/ч и два двигателя не показали отличные результаты. Независимые тесты запаса хода на шоссе выявили, что общая дистанция, которую можно проехать, составляет немногим более 400 км. Когда автомобиль пытались использовать для буксировки прицепов, запас хода уменьшился больше, чем ожидалось, и некоторые проехали менее 150 км на одном заряде.

Читайте также: Tesla Cybertruck неприятно удивила пробегом на одном заряде

Владелец Cybertruck Foundation Series с тремя двигателями, известного как Cyberbeast, решил провести свои собственные испытания после просмотра отчетов на YouTube. Несмотря на превосходство Cyberbeast над Cybertruck в различных категориях, таких как запас хода, мощность, максимальная скорость и разгон до 100 км/ч, их буксировочные характеристики оказались одинаковыми.

Поклонники Tesla заметили, что производительность Cyberbeast ниже, чем у Model S Plaid, и решили провести свое собственное исследование. При буксировке туристического кемпера весом 2585 кг Cyberbeast при скорости 105 км/ч в режиме Beast показал ожидаемый диапазон в 164 км. Без прицепа при весе 3138 кг Cyberbeast смог пройти 513 км на полной батарее при скорости 105 км/ч в режиме Beast.

Хотя это хороший результат для трехмоторного пикапа Tesla, заметно, что показатели во время буксировки оказались значительно ниже, чем заявлено компанией. Важно помнить, что Tesla может выпустить обновления программного обеспечения для оптимизации работы двигателей в различных режимах, что может улучшить эффективность пикапа.

Напомним, что ранее в новом электропикапе Telsa нашли необычную пасхалку от Илона Маска.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK