ВСУ несколькими точными ударами уничтожили десяток "Градов" россиян - видео

Иногда, попадание по боевой машине приводило к детонации боекомплекта
 |  Автор: Максим Назарук
ВСУ несколькими точными ударами уничтожили десяток "Градов" россиян - видео
Некоторые установки РСЗО подбили из артиллерии, а некоторые - при помощи FPV-дронов / Getty Images

В Луганской области бойцы 15-й отдельной бригады артиллерийской разведки, известной как "Черный лес", успешно ликвидировали значительное количество российских реактивных установок "Град". Используя FPV-дроны и артиллерию, военные провели оперативные мероприятия в условиях облачной погоды без осадков на востоке страны.

Читайте также: Что случилось с американским БМП Bradley после обстрела из Градов

Скопления "Градов" были обнаружены в различных районах, включая населенный пункт Песчаное в Северодонецком районе Луганщины, где оккупанты разместили одну из установок. Бригада "Черный лес" получила свое почетное наименование в 2023 году в честь исторической местности Приднепровской Украины, прославившейся своими повстанцами.

В предыдущие периоды бригада активно участвовала в боевых действиях на востоке Украины, а в сентябре 2022 года принимала участие в Харьковском контрнаступлении украинских сил обороны. Украинские благотворительные организации также поддерживают бригаду. В 2023 году фонд "Вернись живым" передал бригаде разведывательные комплексы Shark, предназначенные для обнаружения противника и корректировки огня артиллерии.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, могут ли представители ТЦК останавливать авто на дороге и вручать повестки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK