За что украинских водителей чаще всего штрафуют на таможне

Больше всего штрафов выписали за так называемые евробляхи
 |  Автор: Максим Назарук
За что украинских водителей чаще всего штрафуют на таможне
По самой популярной статье, таможенники выписывали по 2 протокола за день / Facebook

Анализируя данные о нарушениях, зафиксированных в 2023 году в отношении автомобилей с иностранными номерными знаками, специалисты Управления по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил в Закарпатской области раскрыли статистику основных нарушений таможенных правил, которые в основном приводили к административной ответственности.

Читайте также: Таможня передала ВСУ конфискованные Mercedes и BMW

Одним из самых распространенных нарушений было превышение сроков временного ввоза на таможенную территорию Украины и транзита транспортных средств. За указанный период было составлено 712 протоколов по этим нарушениям. Почти два протокола на каждый день года.

Около 592 дел касались превышения сроков транзитного перемещения автомобилей по территории Украины и превышения временного ввоза. Общая сумма штрафов составила 54 миллиона гривен.

Читайте также: В Украине может появиться новый штраф за среднюю скорость - законопроект

Другие 119 протоколов были составлены за факты перемещения транспортных средств через таможенную границу с сокрытием от таможенного контроля или с представлением фальсифицированных документов. Общая сумма штрафов в этом случае составила 26,3 миллиона гривен.

Также было зафиксировано нарушение ввоза автомобилей на таможенную территорию Украины без прохождения таможенного контроля. За это нарушение был составлен протокол на сумму более 654 тысяч гривен.

За превышение сроков транзита или временного ввоза автомобиля более чем на 30 дней предусмотрен штраф в размере 170 тысяч гривен или конфискация транспортного средства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK