Блогера оштрафовали за езду на автопилоте: видео

Автопилот автомобиля, до сих пор считается очень неоднозначным явлением
 |  Автор: Максим Назарук
Блогера оштрафовали за езду на автопилоте: видео
Скриншот/YouTube

Популярный в Украине YouTube-блогер Юрий Алексенко, который известен благодаря умению общаться с полицией, выложил на своем канале необычное видео. Так, недавно, Юрий показал видео, где его автомобиль Tesla на автопилоте, остановила полиция.

Читай также: Tesla представила полноценный автопилот: видео

В момент остановки, сам Алексеенко находился на заднем сидении автомобиля и чисто физически никак не мог взаимодействовать с органами управления автомобилем.

Стоит отметить, что блогер не показал, как именно происходил процесс остановки автомобиля. После того как полиция остановила автомобиль блогера, его попытались обвинить в превышении скорости.

Следом Юрий попытался доказать копам, что автомобилем управлял не он, а автопилот, после чего завязалась перепалка относительно ПДД и допустимой скорости на этом участке.

Читай также: В США появилось беспилотное такси: подробности

Блогер даже пытался объяснить полиции принцип работы автопилота, чтобы доказать свою невиновность. Позже Юрий рассказал копам, что он сам включил автопилот и перелез на заднее сиденье, хотя изначально он пытался доказать, что автомобиль ехал сам.

Несмотря на то, что видео обрывается, а сам блогер никак не комментирует последующее решение полиции, источники Pavlovsky News все же сообщают о том, что блогеру выписали штраф на 510 гривен. Он его обжаловать не стал.


Ранее мы писали о том, что компания KFC начала доставлять еду беспилотниками.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK