В Киеве тестируют систему автофиксации нарушений правил парковки

В тестовом режиме система проработает еще 2 месяца
 |  Автор: Максим Назарук
В Киеве тестируют систему автофиксации нарушений правил парковки
Киев Парковочный

Практически год назад в Украине заработала система камер автофиксации нарушений ПДД. Изначально камеры фиксировали только нарушения скоростного режима, теперь же им добавили функцию фиксации заезда на выделенную полосу.

Читай также: Когда автомобиль могут эвакуировать на штрафплощадку: 5 законных причин

В скором времени в Киеве может появиться новая система автофиксации нарушений правил парковки. Первые испытательные образцы такой системы уже установили в столице.

Так, новые паркоматы с камерами будут работать на улице Бассейной на протяжении двух месяцев в экспериментальном режиме. Новые терминалы смогу выявлять нарушения правил остановки и стоянки.

“Проект реализуется совместно с компанией Municipality Parking Services. Для его реализации уже установлены все необходимые технические устройства — 8 приборов для фотофиксации фактов нарушения правил остановки, стоянки и парковки, 6 платежных терминалов – в каждом по 3 камеры, а также 12 сенсорных датчиков, которые вмонтированы в места для парковки. Установленные камеры охватывают всю парковочную площадку“, — рассказал замглавы КГГА Александр Густелев.

Читай также: “У меня были обстоятельства“: как паркуется спикер ТКГ Арестович, видео

Система будет автоматически фиксировать наличие автомобиля на паркоместе и его номерные знаки. Если система на улице Бассейной будет успешной, то ее введут и на остальных парковочных площадках города.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK