Бесплатная парковка в Киеве: Кто имеет право на льготы

На данный момент окончательный документ еще не приняли
 |  Автор: Максим Назарук
Бесплатная парковка в Киеве: Кто имеет право на льготы
depositphotos

Буквально недавно мы рассказывали о том, что в Киеве начали массово штрафовать авто за неуплату за услуги парковки. В то же время, оказалось, что некоторые автомобилисты имеют право на бесплатную парковку в центре города.

Читай также: Водителей массово штрафуют за не уплату услуг парковки в Киеве

Соответствующее заявление сделал заместитель председателя КГГА Константин Усов во время совещания в Министерстве социальной политики Украины.

По предварительной информации, право на льготную (в данном случае бесплатную) парковку могут получить люди с инвалидностью, а также участники боевых действий. Чиновники отметили, что подобные льготы должны предоставляться в автоматическом режиме. Для того чтобы осуществить это на данный момент, инспекторами по парковке нужно иметь доступ к Единому государственному автоматизированному реестру льготников.

“Мы обратились в Министерство социальной политики с просьбой сообщить нам, кто имеет соответствующее право. Нам необходимо иметь возможность получать в автоматическом режиме информацию о наличии льготы у владельца припаркованного авто“, — отметил Усов.

Читай также: Конфликт из-за парковки в Киеве закончился стрельбой - видео 18+

Таким образом, сейчас предоставление льготной парковки в центре города будет зависеть только от того, как скоро Минсоцполитики предоставит доступ к своим базам. Благодаря этой информации, инспекторы смогут узнавать о наличии льгот у владельцев автомобиля, при этом не контактируя непосредственно с самим владельцем.

Опять-таки, стоит отметить, что если за рулем находится льготник, но при этом автомобиль оформлен на другого человека, то никаких скидок и бесплатной парковки для такого автомобиля не будет. Возможно, в дальнейшем, чиновники учтут и данную особенность парковки.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK