Украина совершает революцию в обучении вождению: самостоятельное получение прав без автошколы

При этом обучение практической части все равно остается ответственностью автошкол.
 |  Автор: Максим Назарук
Украина совершает революцию в обучении вождению: самостоятельное получение прав без автошколы
Подготовиться к теоретическому экзамену теперь можно любым удобным способом / patrol.police.gov.ua

Согласно информации от ГСЦ МВД, Украина готовится к важному шагу в сфере обучения вождению и начиная со вчерашнего дня, будущие водители смогут сдавать на права без прохождения курса теории в автошколе. Этот шаг в сторону более гибкой и доступной системы обучения привлек внимание как оптимистов, так и скептиков. Споры вокруг данной инициативы неизбежны, поскольку безопасность на дорогах остается одним из наиболее важных аспектов в обществе.

Читайте также: Автошколам придется отвечать за некачественное обучение водителей

Вопросы, связанные с надлежащим контролем, наблюдением и поддержкой учащихся водителей во время и после процесса обучения, будут рассматриваться более детально, чтобы обеспечить безопасность всех участников дорожного движения, но делать какие-то выводы по этому вопросу еще слишком рано.  Тем не менее, предполагаемые преимущества данной системы включают большую гибкость для учащихся водителей, уменьшение затрат на обучение и более эффективное использование современных технологий.

Кроме того, этот шаг может способствовать увеличению доступности процесса получения водительских прав для людей, которые ранее не имели возможности посещать автошколы. Несмотря на то, что данную возможность в Сервисных центрах анонсировали еще вчера, по официальной информации со странички ГСЦ МВД в Facebook экзамены у студентов пока принимать не будут, так как "некоторые законодательные акты еще не урегулированы".

Напомним, ранее мы рассказывали, что депутаты поддержали возможность прохождения теории в Украине без участия автошкол.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK