Итальянцы разработали седан с распашными дверями

Ателье Pininfarina представит в Женеве гибрид во всех смыслах – техническом (электромоторы с дизелем) и по части дизайна (помесь седана и спорткупе)
Итальянцы разработали седан с распашными дверями
quattroruote.it

Cambiano, по словам представителей компании, воплощает в себе весь опыт, накопленный специалистами Пининфарины за все время своей работы в области дизайна и инжиниринга.

Концептуальный седан, названный в честь итальянского города Камбьяно (Италия), где располагается штаб-квартира Пининфарины, получил четыре электромотора (по одному на каждое колесо). Каждый развивает 90 л.с., при этом мощность на небольшой промежуток времени (например, для резкого ускорения) может увеличиваться до 204 сил. Таким образом, максимальная суммарная отдача двигателей достигает 816 лошадиных сил.

Разгон до «сотни» занимает 4,2 с, максимальная скорость концепта – 250 км/ч.

Аккумуляторы силовой установки подзаряжаются при помощи небольшой турбины, работающей от дизельного агрегата. По данным разработчиков, суммарный запас хода прототипа составляет 800 километров, из которых 205 километров автомобиль может проехать исключительно на электротяге. Уровень выбросов CO2 Cambiano — 45 г/км.

Как отметили в дизайн-ателье, другими особенностями конструкции Cambiano является трехдверный кузов (одна дверь с водительской стороны и две с пассажирской, как у Hyundai Veloster), отсутствие центральной стойки (как у Mazda RX-8), отделка пола салона, приборной панели и части дверных панелей плашками из переработанного дуба, взятого с использовавшихся в Венеции навигационных вешек.

На публике прототип впервые покажут в начале марта текущего года на моторшоу в Женеве.

К слову, компания Pininfarina принимала участие в разработке дизайна Chery A-13, который в Запорожье выпускают под именем Forza. Впрочем, Впрочем, Pininfarina готовила и Ferrari FF.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK