Toyota представила концепцию внедорожника будущего - фото

Автомобиль создан для будущих поездок по территории Марса.
 |  Автор: Максим Назарук
Toyota представила концепцию внедорожника будущего - фото
Автомобиль получил бескамерные шины и большую площадь остекления / Toyota

Несмотря на то, что проекты по заселению Луны и Марса пока выглядят как научная фантастика, а не реальный план, автопроизводители уже задумываются о том, как могут выглядеть автомобили для поездок на других планетах. Свое видение такого автомобиля представила компания Toyota Baby Lunar Cruiser.

Читайте также: Hyundai представили концепт беспилотного автомобиля будущего

Машина представляет собой не обычный внедорожник, а пилотируемый луноход, который через несколько десятилетий может бороздить просторы соседних планет. Об особенностях этого автомобиля рассказали на официальном сайте компании Toyota. Данный прототип разработала американская команда дизайнеров и посвятила его 50-летию с момента основания бренда.

Toyota
Toyota

Из опубликованных рендеров можно сделать вывод, что через 50 лет машины Toyota будут представлены максимально утилитарными и практичными транспортными средствами. Toyota Baby Lunar Cruiser имеет большую площадь остекления, а также съемные панели кузова, которые позволяют легко трансформировать это авто конструктор.

Дизайн передней части внедорожника почерпнули от классической Toyota Land Cruiser FJ40. В духе времени, в салоне разместили не классический руль, а два джойстика для управления автомобилем. Дисплей на торпедо оснащен режимом дополнительной реальность, а каждое колесо являет собой отдельный электромотор.

Toyota
Toyota

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, как будет выглядеть новая Toyota Land Cruiser Prado после рестайлинга.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK