Публике показали новый BMW с итальянским кузовом

На конкурсе элегантности Вилла д'Эсте в Италии состоялась презентация BMW Z4 Zagato Coupe, за внешность которого отвечают миланские дизайнеры
Публике показали новый BMW с итальянским кузовом
BMW

Экспериментальная модель лишилась жесткой складывающейся крыши, которую заменили на стационарную, выполненную в стиле Zagato (известной дизайн-студии) – почти горизонтальную в профиль, но с характерными выпуклыми «пузырями» над головой водителя и пассажира. Если сравнивать Загато с серийной моделью, то у автомобилей ни одной общей кузовной панели: у концепта собственные крылья, капот и даже оригинальная светотехника.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый итальянский Aston Martin обрел товарный вид

Автомобиль адаптирован для использования на дорогах общего пользования и готов для заездов на треке. Однако никаких планов по выпуску таких автомобилей под заказ или ограниченной серии компании не строят. «Мы всегда выпускали автомобили, готовые для использования на дорогах общего пользования, и BMW Zagato Coupe построено по той же схеме, - говорит Андреа Загато. – Построить красивую машину без оглядки на требования к безопасности пешеходов или краш-тестов несложно. Вызов - это добавить эмоций концепт-кара в дорожный автомобиль».

В основе концепт-кара BMW Zagato Coupe лежит шасси от серийного родстера Z4 sDrive 35is с трехлитровым наддувным мотором мощностью 340 лошадиных сил.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK