Новый итальянский Aston Martin обрел товарный вид

Появились новые фотографии Астон Мартина, дизайном которого занимались итальянцы – именитая миланская студия Zagato
Новый итальянский Aston Martin обрел товарный вид
Aston Martin

Публичный дебют серийного суперкара Aston Martin V12 Zagato состоится в Кувейте на фестивале Kuwait Concours d’Elegance, который откроется 15 февраля текущего года.

Впервые этот автомобиль представили в гоночном исполнении в мае прошлого года на конкурсе дизайна Concorso d'Eleganza Villa d'Este, где по мнению посетителей он стал самой красивой машиной среди прототипов и концепт-каров. Затем два экземпляра Загато приняли участие в 24-часовом марафоне на Нюрбургринге, а в августе британский автопроизводитель распространил изображения гражданской версии модели V12 Zagato.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Представлена Zagato TZ3 Stradale – юбилейная модель Alfa Romeo

Как сообщалось ранее, суперкар разработан в честь 50-летнего юбилея с момента начала сотрудничества копании Aston Martin и ателье Zagato. За основу взяли V12 Vantage, а под капот установили 517-сильный шестилитровый двенадцатицилиндровый агрегат, работающий в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач. При весе 1680 кг с нуля до «сотни» такая машина способна ускоряться за 4,2 с. Максимальная скорость — 305 км/ч. Расход бензина под стать спортивному характеру – 16,4 л/100 км.

Всего будет выпущено 150 экземпляров Aston Martin V12 Zagato. Говорят, что на изготовление каждого экземпляра уходит 2000 человеко-часов ручной работы.

В Великобритании стоимость суперкара без учета налогов составит 330 тысяч фунтов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK