Новый Kia Cerato появился в Украине: цены и оснащение

В Киеве прошла презентация седана Kia Cerato третьего поколения. Машина получила новый дизайн, стала крупнее и чуть мощнее. Выросла и цена – от 160 720 гривен
Новый Kia Cerato появился в Украине: цены и оснащение
Kia

Новый Черато имеет габариты 4560 / 1780 / 1445 мм, то есть модель сделали длиннее, шире, но ниже. Колесная база увеличилась на 50 мм – до 2700 мм, а вот багажник почему-то решили урезать до 482 литров. Клиренс по-прежнему 150 миллиметров.

В отличие от нового Сида, Cerato оснащен не многорычажной задней подвеской, а обычной торсионной балкой. Спереди, как и раньше, стоит МакФерсон, однако дистрибьютор уточняет, что конструкцию усовершенствовали. Жестче стал и кузов.

В новом поколении двигателям добавили по 6 лошадиных сил. Базовый 1,6-литровый мотор теперь развивает 130 л.с. и 157 Нм, а 2,0-литровый выдает до 161 л.с. и 194 Нм.

На динамике прибавка особо не сказалась. Разгон до «сотни», по данным дистрибьютора, теперь занимает на 0,2 с меньше, максимальную скорость подняли до 195-205 км/ч.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Kia Cerato нового поколения получил кузов хэтчбека

Трансмиссия шестиступенчатая, причем больший мотор идет только с «автоматом» с подрулевыми лепестками для переключения передач.

Меньший двигатель в смешанном цикле «ест» 6,5 л/100 км с «механикой» и 6,8 литра с АКПП. Двухлитровый агрегат даже стал экономичней – 7,2 л с «автоматом».

Теперь о комплектации. В «минимуме» есть кондиционер, две подушки безопасности, электроусилитель руля, передние и задние электростеклоподъемники, подогрев передних сидений, центральный замок без ДУ, регулировка рулевой колонки по высоте и горизонтали, подогрев и электрорегулировка внешних зеркал, MP3-проигрыватель с разъемами AUX и USB, 4 динамиками и управлением на руле. Стоит такая машина 160 720 гривен.

Доплатив 15 580 грн, вы получите климат- и круиз-контроль, подогрев зоны дворников, Bluetooth, кожу на руле и рукоятке КПП, 16-дюймовые легкосплавные диски, передние противотуманки и еще 2 динамика. Такой же Черато с АКПП стоит 186 960 грн.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Renault Logan приехал в Украину с ценником

В топовом исполнении стоимостью новый Kia Cerato имеет боковые подушки и шторки безопасности, систему стабилизации (ESP), задний парктроник, камеру заднего вида, подогрев руля, галогеновые фары головного света со светодиодными элементами, задние LED-фонари и 17-дюймовые диски. С двигателем 1.6 «полный фарш» стоит 213 200 грн, с двухлитровым - 223 860 грн. Коробка только автоматическая.

Для сравнения, Kia Cerato II сейчас стоит от 145 600 до 190 400 гривен.

Украинский тест-драйв Kia Cerato третьего поколения на презентации модели в Дубаи:

[видео более недоступно]

Напомним, в этом году также выйдет Kia cee'd GT с 204-сильным турбомотором.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK