Флагманский электрокар BMW i7 будет доступен в Украине по цене Tesla

Новая BMW "семерка" удивила всех не только серьезными изменениями в дизайне, но и появлением электрической версии.
 |  Автор: Максим Назарук
Флагманский электрокар BMW i7 будет доступен в Украине по цене Tesla
Дизайн автомобиля вызвал очень бурное обсуждение в обществе / BMW

Как и все электромобили баварцев до этого, премиальный седан получил индекс i и приставку 7, как продолжатель рода премиальных седанов 7-ой серии. На данный момент электрокар доступен только в одной комплектации xDrive60. Такие автомобили оснащены силовой установкой на 544 л.с. с отдачей в 745 Нм крутящего момента.

Читайте также: BMW представила новые аккумуляторы - дешевле и мощнее нынешних

Батарея для нового премиального электрокара от BMW также предлагается одна и безальтернативная - 101,7 кВт∙час. По заверениям производителя, такой батареи в комплексе с двумя электромоторами должно хватить на 590 километров пробега. Опять-таки, учитывая, что это пробег "паспортный", реальные показатели могут быть где-то на уровне 450 - 500 км пробега.

Первая информация о появлении этой модели на украинском рынке появилась еще в июле, но предзаказ на новую модель украинские дилеры начали принимать только сейчас. За базовую версию без дополнительных опций автопроизводитель хочет 3,6 миллиона гривен, что по нынешнему курсу составляет около 97 тысяч долларов США. Примерно в такую же сумму покупателю обойдется Tesla Model S.

Напомним, что недавно мы рассказывали о стильном кроссовере из Китая, который имеет версию плагин-гибрид и стоит от 15 000 долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK