Компания BYD представит сразу три новых электрокара - фото

Среди новинок будет два седана и один среднемоторный кроссовер.
 |  Автор: Максим Назарук
Компания BYD представит сразу три новых электрокара - фото
Самым топовым автомобилем станет седан Han / BYD

Презентация новых моделей компании BYD состоится уже в ближайшее время на Парижском автосалоне. Электрокары от китайского автопроизводителя будут заточены специально под европейский рынок, учитывая все его стандарты и особенности. Компания планирует представить сразу три разных модели.

Читайте также: Риск возгорания электрокара после дождя сильно возрастает: подробности

Первая модель BYD Han представляет собой электрокар в кузове седан. Максимальная комплектация автомобиля предусматривает силовую установку на 517 л.с. и разгон до "сотни" всего за 3,9 с. Объем батареи новинки составит 85,4 кВт·час, что позволит автомобилю проезжать до 610 километров на одном заряде.

BYD
BYD

Второй новинкой станет модель BYD Seal. Этот седан и вовсе может впервые появиться только на европейском рынке. Пока известно, что автопроизводитель предлагает две заднеприводные версии и одну полноприводную. Мощность этих версий будет составлять 204, 313 и 517 л.с. соответственно. Аккумуляторов тут уже будет два - емкостью 61,4 и 82,5 кВт·час. В зависимости от типа привода, с этими аккумуляторами автомобиль сможет проехать 550, 650 или 700 км  на одном заряде.

BYD
BYD

Последней новинкой должен стать кроссовер BYD Atto 3. У автомобиля предусмотрен один электродвигатель на 204 л.с. и 310 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/час - весьма скромные 7,3 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 160 км/час. На выбор будут доступны две батареи на 49,9 и 60,5 кВт⋅час, которые позволят автомобилю проехать 430 и 510 км соответственно.

Напомним, что недавно мы рассказывали о конкуренте Tesla Model X от шведской компании Polestar.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK