Как выглядит конкурент Tesla Model X от Polestar - фото и подробности

В стандартной комплектации у автомобиля будет очень богатое оснащение.
 |  Автор: Максим Назарук
Как выглядит конкурент Tesla Model X от Polestar - фото и подробности
Автомобиль оценили в 84 тысячи долларов / Polestar

После отделения от бренда Volvo дочерней компании Polestar, шведы активно начали развивать линейку электрокаров и уже в ближайшем будущем к покупке станет доступна модель Polestar 3 - стильный электрический кроссовер. О скором старте продаж заявили на страничке автопроизводителя.

Электрическая новинка была построена на той же платформе, что и новенький Volvo XC90. Автомобиль получил весьма внушительную колесную базу в 2985 мм, что на 90 мм больше, чем у Porsche Cayenne и на 20 мм, чем у Tesla Model X.

Читайте также: Электрокар поставил новый мировой рекорд - 1,4 секунды до 100 км/час

Автомобиль будет доступен с несколькими вариантами силовых установок. В базовой версии Polestar 3 будет иметь полный привод и два электромотора, которые обеспечат авто мощностью в 489 л.с. и крутящим моментом в 840 Нм. Такая мощность позволит новинке разгоняться до 100 км/час всего за 5 секунд. При переходе на пакет Power мощность увеличат до 517 л.с., а крутящий момент вырастет до 910 Нм. Время разгона машины до 100 км/час сократится до 4,7 с. Батарея у авто идет стандартная на 111 кВт/час, она позволит машине проехать без подзарядки 610 километров.

Polestar
Polestar

Из премиальных опций автомобиль получит пневмоподвеску и 21-дюймовые колеса снаружи. Внутри в автомобиле установлена мультимедиа Nvidia Drive с процессором Qualcomm Snapdragon. Посредине у автомобиля расположился вертикальный сенсорный дисплей размером 14,5 дюймов. В стандартной комплектации у автомобиля будет панорамная крыша и подлокотники в дверях. В расширенных версиях Plus и Pilot производитель предлагает улучшенную аудиосистему Bowers & Wilkins с 25 динамиками, проекционным экраном, доводчиками дверей и системой полуавтоматического управления.

Polestar
Polestar

Ожидается, что кроссовер Polestar 3 появиться в продаже на мировых рынках к концу 2023 года по цене в $83 900.

Напомним, что в свое время компания Volvo сделала необычное заявление, касательно того, что электрокары более вредны для окружающей среды, чем авто с ДВС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK