Porsche выпустят кроссовер на базе 911 модели - подробности

В наше время уже есть несколько кроссоверов-суперкаров, но данная модель от Porsche обещает стать настоящим эксклюзивом.
 |  Автор: Максим Назарук
Porsche выпустят кроссовер на базе 911 модели - подробности
Автомобиль кажется всего-лишь рендером, но он существует на самом деле / Porsche

Автомобили Porsche всегда ассоциировались у автомобилистов со спортивными авто, которые способны "сделать" на треке почти любого конкурента другой марки. По этой причине 911 'Special Experimental Project' для покорения бездорожья выглядит еще более безумным. Так, самый известный спорткар марки теперь получил внедорожную версию.

Читайте также: В Украине заметили "военный" Porsche 911 GT3 - фото

Основной для внедорожника от Porsche стала модель 911 Carrera 4S. Автомобиль получил портальные оси на подобии Mercedes G-Class 4X4, что позволило увеличить дорожный просвет автомобиля до 350 миллиметров и поставить огромные внедорожные шины. Чтобы автомобиль смотрелся максимально органично, он получил скошенные бампера, а также расширенные крылья. 

Как и у большинства внедорожников и кроссоверов, автомобиль получил защиту днища, а на крыше установили багажник. Не забыли инженеры Porsche и о спортивной составляющей модели 911 'Special Experimental Project', установив в салон спортивные сидения с карбоновой основой. Из карбона также выполнен каркас безопасности авто, а водителя тут защищает пятиточечный каркас безопасности.

Двигатель не меняли - под капотом тут остался 450-сильная силовая установка на 3,0 л. В то же время трансмиссия получила полный привод, "понижайку" и блокировку дифференциалов. На данный момент выпустили всего два внедорожных Porsche 911 'Special Experimental Project'. Тестирование необычной модели проводят в Чили на склонах одного из самых высоких вулканов в мире - Охос-дель-Саладо.

Напомним, что недавно украинские мастера тюнинга также представили достаточно необычный и интересный проект скрестив Mitsubishi Pajero и УАЗ "Буханку".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK