Первый электрокар от Lamborghini - как он будет выглядеть

До этого времени в компании говорили только о создании гибридных автомобилей.
 |  Автор: Максим Назарук
Первый электрокар от Lamborghini - как он будет выглядеть
Возможный внешний вид будущего электрокара от Lamborghini / CarWow

Уже в ближайшее время модельный ряд компании Lamborghini может пополниться электрическим купе. Первый электрокар Lamborghini должен появиться уже в 2028 году, хотя разработка четырехместного купе ведется прямо сейчас. Информацию о разработке электрокара подтвердил СЕО итальянской компании Стефан Винкельман в комментарии британскому Auto Express.

Читайте также: В Житомире на блокпосте заметили Lamborghini - видео

Как сообщают в компании, электрокар не станет заменой для уже существующих моделей и будет позиционироваться как новый и самобытный автомобиль марки. На данный момент известно, что авто будет четырехместным купе, которое будет лучше подходить для повседневной жизни. Также в компании отметили, что машина будет иметь достаточно высокий клиренс.

Основой для электрокара станет новая платформа SSP, которую в ближайшем будущем будут использовать для всех премиальных электрокаров от Volkswagen. До появления полноценного электрокара в компании намерены выпустить несколько гибридов к 2023 году. В то же время, Стефан Винкельман отметил, что они надеются до последнего выпускать модели с бензиновыми двигателями, так как те пользуются популярностью у клиентов марки.

Напомним, что недавно еще одна премиальная марка представила необычный автомобиль. Речь идет о кроссовере от Ferrari.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK