Ferarri представила свой первый кроссовер с мотором V12 на 700 л.с.

Об автомобиле уже говорят как об одном из самых быстрых и мощных кроссоверов в мире.
 |  Автор: Максим Назарук
Ferarri представила свой первый кроссовер с мотором V12 на 700 л.с.
Автомобиль получил нестандартные распашные двери / Ferrari

На днях в Италии представили одну из самых ожидаемых новинок автомобильного мира - Ferrari Purosangue, который стал первым кроссовером итальянской марки. Автомобиль появится в продаже с 2023 года и обойдется покупателям от 390 000 евро. Первые подробности о кроссовере раскрыли на официальном сайте Ferrari.

Читайте также: Первый кроссовер Ferrari засветился на шпионских фото

Сейчас на рынке не так много конкурентов для данной модели, а именно их всего два - Lamborghini Urus и Aston Martin DBX. Если говорить с точки зрения дизайна классических кроссоверов, Ferrari Purosangue слишком экстравагантный, но на фоне своих конкурентов автомобиль смотрится весьма интересно. В стиле нового кроссовера можно найти немало "спортивных" ноток, а также можно увидеть несколько акцентов от других автомобилей Ferrari, к примеру, фары от SF90 Stradale.

Ferrari
Ferrari

Самой главной особенностью автомобиля, конечно же стали распашные двери, которые, вероятно, все будут сравнивать со знаменитыми распашными дверьми Rolls-Royce. Чтобы максимально облегчить авто и сделать его максимально крепким в конструкции используются алюминий и карбон, но машина все равно вышла достаточно тяжелой — 2033 кг (самый тяжелый автомобиль в истории марки).

Внутри автомобиль далек от спорта и минимализма и скорее отвечает требованиям современной роскоши. Отделка салона представлена кожей и карбоном. Классические рычаги управления стеклоочистителями, поворотниками и светом фар вынесены в качестве кнопок на руль. Также из особенностей интерьера стоит отметить отдельные дисплеи для водителя и пассажира спереди на 10,2-дюйма каждый.

Ferrari
Ferrari

Конечно же самое интересное у этого автомобиля скрывается под капотом. Тут будет установлен 6,5-литровый V12 на 725 л.с. и 715 Н∙м крутящего момента. Все это работает в паре с 8-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями, которая позволяет разогнаться до 100 км/ч за 3,3 с. Максимальная скорость кроссовера составляет 310 км/час.

Напомним, что недавно мы рассказывали, что в Украине уже стартовал предзаказ на флагманский электрокар BMW по цене Tesla.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK