Гибридный двигатель и новый дизайн: какой будет Toyota Prado 2023

Вероятнее всего, речь идет не о полностью новом кузове, а о глубоком рестайлинге предыдущей модели.
 |  Автор: Максим Назарук
Гибридный двигатель и новый дизайн: какой будет Toyota Prado 2023
Есть большая вероятность того, что в авто появится гибридная силовая установка / Infocar

Один из самых популярных внедорожников компании Toyota должен полностью обновиться уже к лету 2023 года. О стартах продаж в середине следующего года заявило японское издание Best Car ссылаясь на свои внутренние источники в компании. Новое поколение станет пятым по счету для модели Land Cruiser Prado.

Читайте также: Как выглядит первая Toyota Land Cruiser спустя 70 лет после выпуска

Как утверждают в Best Car, новый Land Cruiser Prado получит гибридную версию на основе 2,6-литрового турбодизельного двигателя, который устанавливается в автомобили текущего поколения. Если говорить о бензиновых моторах, то тут под капотом новинки может стоять либо 2,4-, либо 2,5-литровый двигатель с гибридной технологией и турбиной.

Помимо этого, на момент 2021 года в Best Car сообщали о том, что новый Prado может получить 2,5-литровый дизельный двигатель с гибридной системой и мощный 3,3-литровый турбо-дизель V6 от Land Cruiser 300 Series. При этом уже сейчас известно, что новый Land Cruiser Prado создается на новой глобальной платформе TNGA.

Напомним, что компания Aston martin недавно заявила о выпуске своего второго спортбайка в истории, который станет самым дорогим на планете.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK