Hyundai представили концепт беспилотного автомобиля будущего

Помимо движения вперед и назад авто сможет двигаться перпендикулярно в левую и правую стороны.
 |  Автор: Максим Назарук
Hyundai представили концепт беспилотного автомобиля будущего
Авто получило экраны, которые можно использовать для рекламы / Hyundai

На грядущей выставке CES, которая должна пройти в Лас-Вегасе, компания Hyundai планирует представить электрокар будущего вместе с M.Vision TO. Автомобиль будет не только полностью автономным, но и будет иметь поворотные мотор-колеса, что может полностью изменить общую концепцию поездок на автомобиле.

О всех подробностях новинки, в компании Hyundai рассказали на своей страничке в Facebook.

Читайте также: Легендарный Volkswagen Golf в 9 поколении станет электрокаром

Внешне Hyundai M.Vision TO похож на небольшую маршрутку за счет большой площади остекления и прямоугольной формы. На самом кузове можно найти несколько дисплеев, которые можно использовать для показа рекламы или любой другой полезной информации. Салон сделан в духе минимализма, а несколько сидений для пассажиров могут оборачиваться вокруг своей оси.

Также в Hyundai представят и версию M.Vision HI, которая является премиальным беспилотником с более комфортными сидениями и окнами, которые будут работать в качестве голографических дисплеев. Чтобы транспорт ориентировался в пространстве, он имеет множество датчиков, камер и лидаров. Еще одной характерной особенностью данного транспорта является то, что он вообще не имеет органов управления. 

Концепт-кар также не имеет одного двигателя, а в движение его приводят четыре мотор-колеса, которые совмещены с элементами тормозной системы, рулевого управления и подвески. Особенностью данных колес также является возможность поворота на 90 градусов, что существенно повышает возможность маневров в условиях города. Также подобная особенность позволит машине ездить боком и разворачиваться на месте.

Hyundai
Hyundai

Напомним, что недавно мы рассказывали о еще одной новинке, но на этот раз гибридной и от компании Toyota.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK