Автомобилем года стал китайский гибрид с запасом хода 1350 км - фото

Правда стоит уточнить, что речь идет об автомобиле года в Китае.
 |  Автор: Максим Назарук
Автомобилем года стал китайский гибрид с запасом хода 1350 км - фото
Внешне автомобиль имеет весьма сдержанный и элегантный дизайн / скриншот

В последние годы статус лучшего автомобиля как в отдельных регионах, так и на мировых фестивалях и премиях все чаще получают электрокары и гибридные авто. Не исключением стал и финал конкурса на лучший автомобиль года, который проводили в Китае. Так, после оглашения результатов премии Xuanyuan Award, первое место досталось гибридному кроссоверу L9 марки Li Auto.

Читайте также: Китайскую версия электро Smart продают в Украине - что о нем известно

Данный автопроизводитель является еще совсем молодым и принадлежит к стартапу CHJ Automotive. Отметим, что данный кроссовер является уже второй моделью для компании, которая была основана в 2015 году. Несмотря на то, что автомобиль не имеет каких-то безумных и запоминающихся дизайнерских решений, он выглядит весьма стильно и элегантно. Спереди и сзади авто имеет красивые светодиодные полосы света, которые только подчеркивают ширину и так немаленького автомобиля.

скриншот
скриншот

В салоне уже по классике для китайских автомобилей есть множество самых разнообразных опций. В глаза сразу бросается несколько особенностей салона. Первое — два огромных экрана мультимедиа на 15,7 дюймов, толщина которых составляет всего 4 мм каждый. Под экранами также располагаются две беспроводных зарядки.

скриншот
скриншот

Второе — панель приборов также имеет весьма необычный внешний вид, так как она интегрирована в верхнюю часть рулевого колеса.  Спереди и сзади у автомобиля установлены капитанские сидения с подголовниками, подогревом, массажем и вентиляцией. Задние пассажиры также имеют оттоманку для ног, и специальный бокс, который может как сохранять еду холодной, так и сохранять ее теплой.

скриншот
скриншот

Силовая установка автомобиля представлена 1,5-литровый ДВС, который работает в качестве генератора, а в движение авто приводят два электромотора на передней и задней оси. Общая отдача силовых агрегатов составляет 449 л.с., а дальность хода гибридного авто равняется 1315 км.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK