На дорогах заметили новый электрокар от Xiaomi - фото

Количество производителей электрокаров в современном мире постоянно растет.
 |  Автор: Максим Назарук
На дорогах заметили новый электрокар от Xiaomi - фото
Автомобиль выехал на дороги в сложном многослойном камуфляже / скриншот

Китайскую компания Xiaomi знает практически каждый, вне зависимости от того, пользуется ли человек продукцией этой компании. Так, недавно стало известно, что техногигант из Китая хочет выпустить сразу два автомобиля на электротяге. Первая новинка, которая будет конкурентом Tesla Model 3 уже была замечена на тестах в заводском камуфляже.

Читайте также: Huawei заявили о планах делать электромобили вслед за Xiaomi

Кодовое имя автомобиля - Modena, при этом далеко не факт, что серийная модель получит такое же название. Из интересного также бросается в глаза тот факт, что авто получило объемный камуфляж для тестов, поэтому оценить дизайн авто до его официальной премьеры не выйдет. Из особенностей экстерьера можно отметить длинный капот покатую крышу и большие колеса.

На крыше виднеется лидар, который используется для работы автопилота нового поколения разработанного компанией Xiaomi. Для создания своего автопилота в компании потратили около 500 миллионов долларов. При этом инсайдеры уже сообщают, что автомобиль получит три основных версии. Бюджетный вариант построят на платформе 400 В с аккумуляторами от компании BYD.

скриншот
скриншот

В топовом исполнении автомобиль будет иметь платформу с высоким напряжением 800 В и батареей Qilin от компании CATL. Эта батарея сможет восполнить 80% заряда всего за 15 минут. Также известно, что все версии авто будут оснащаться процессорами Qualcomm 8295. Презентация автомобиля запланирована на 2023 год, в пот старт продаж планируется аж в 2024 году. Цены на новый седан будут начинаться от 40 000 долларов.

Напомним, что ранее мы уже рассказывали об автомобилях компании Xiaomi, которые производитель смартфонов презентовал одними из первых.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK