Xiaomi создала компанию по производству автомобилей: что известно

В скором времени, один из самых популярных производителей гаджетов в мире может начать выпуск автомобилей.
 |  Автор: Максим Назарук
Xiaomi создала компанию по производству автомобилей: что известно
Независимый художник Mo Fei показал как может выглядеть будущий электромобиль Xiaomi / скриншот

Новая компания называется Xiaomi EV Company Limited. Учитывая особенности в названии, можно предположить, что компания будет делать упор на создание электрических автомобилей. О желании Xiaomi войти в автомобильный мир известно на протяжении нескольких месяцев, но только недавно появилось официальное заявление об основании компании Xiaomi EV Company Limited.

Читайте также: Xiaomi готовится к выпуску собственных автомобилей: подробности

Уже известно, что главой компании станет Лэй Цзюнь, который является ее основателем и по совместительству исполнительным директором Xiaomi. Уставной капитал новой компании составил около 10 миллиардов юаней, что в перерасчете составляет 1,5 миллиарда долларов.

На данный момент в Xiaomi EV Company Ltd работает примерно 300 человек. Большинство сотрудников ранее работали над созданием электротранспорта и имеют большой опыт в этой сфере. Сейчас новый китайский автопроизводитель активно набирает персонал и не жалеет денег на профессиональные кадры. Так, в компании как переманивают специалистов из других компаний, так и поглощают перспективные стартапы.

В то же время, пока нет никаких четко очерченных планов касательно того, когда же выйдут первые автомобили компании. Также неизвестно, будет ли компания делать полноценные электромобили, или ограничится только выпуском комплектующих. 


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK