Новейший Dodge Viper заметили на улицах Киева - фото

Это последнее поколение модели, которую перестали выпускать еще в 2017 году.
 |  Автор: Максим Назарук
Новейший Dodge Viper заметили на улицах Киева - фото
Всего было продано 2427 таких авто / ТопЖыр

Американские масл-кары до сих пор остаются настоящими легендами автомобильного мира. В то же время, сейчас их количество резко сокращается из-за непопулярности больших и объемных двигателей. Особое место среди американских масл-каров занимает модель Dodge Viper, которая стала культовой.

Читайте также: В Украине заметили Dodge RAM TRX на 700 л.с. - фото

Несмотря на то, что автомобиль перестали выпускать еще в 2017 году, фанаты модели до сих пор находятся в поисках модели в хорошем состоянии. Одним из фанатов американского спортивного купе оказался житель Киева. Так, недавно на улицах столицы удалось заснять Dodge Viper третьего поколения.

Данный автомобиль является первым в Украине, о котором стало официально известно. Учитывая, что продажи модели последнего поколения были очень слабенькими (всего продано 2427 таких авто), машина является весьма редкой. Отметим, что под капотом экземпляра, Dodge SRT Viper, который засняли в Украине расположился двигатель V10 на 8,4-литра и 814 Нм крутящего момента. Внутри расположена 6-ступенчатая МКПП, а первую сотню автомобиль разменивает за 3,5 секунды. Максимальная скорость авто 332 км/час.

Напомним, что недавно мы рассказывали о самых редких и эксклюзивных автомобилях, которые сейчас просто не найти на дороге.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK