Названы подержанные авто, цены на которые, растут с каждым годом

Некоторые автомобили из списка сейчас стоят по полмиллиона!
 |  Автор: Максим Назарук
Названы подержанные авто, цены на которые, растут с каждым годом
Некоторые авто в процессе эксплуатации не теряют в цене, а наоборот - дорожают / Wikipedia

Подавляющее большинство автомобилей теряют в цене практически сразу, после того как выезжают за ворота автосалона. Спустя несколько лет такие авто может быть и вовсе невозможно продать. Но бывают и кардинально противоположные ситуации, когда автомобиль после покупки может подорожать в несколько раз всего за пару лет, сегодня мы расскажем о семи самых уникальных моделях, которые из года в год становятся все дороже. 

1. Audi RS2 Avant

Wikipedia
Wikipedia

Читайте также: В сети показали редкий "Гелик" в ретро стиле - фото

Уникальность автомобиля в том, что сборка модели продлилась всего один год, а разработкой автомобиля занимались инженеры из компании Porsche. Всего таких авто было выпущено около 3000 штук. Помимо этого, автомобиль не завозили на рынок США из-за чего, сегодня найти такое авто - настоящая удача. За экземпляр в хорошем состоянии просят $77 500.

2. Mazda RX-7 FD3S

Wikipedia
Wikipedia

Этот автомобиль сегодня высоко цениться в нетронутом варианте, так как в свое время, он был очень популярен в автоспорте и поддавался самому разнообразному тюнингу, в том числе для дрифта. Самое ценное в этом авто, за чем гоняются коллекционеры - скрытые фары и рабочий роторный бензиновый двигатель. За "капсулу времени", которая имеет небольшой пробег придется отдать не меньше $77 000.

3. BMW Z8

Wikipedia
Wikipedia

Читайте также: Кабриолеты и спорткары: любимые авто короля Карла III

Автомобиль остается одним из самых спорных родстеров компании BMW, но его дизайн "под старину" и ограниченный тираж помогли ему стать своеобразной легендой. Уникальность авто заключается также и в том, что их вручную собирают и по сей день. На момент прошлого года, на вторичке такие авто продавались минимум за 208 тысяч долларов.

4. Nissan Skyline GTR R34

Wikipedia
Wikipedia

Еще один легендарный японский автомобиль из 90-х, который успел завоевать себе целую армию поклонников благодаря уникальным техническим характеристикам. Как и большинство японских спорткаров той эпохи авто цениться именно в заводском исполнении и такие авто являются желанным экземпляром в коллекцию фанатов марки во всем мире. Один из последних проданных автомобилей ушел с молотка за 304 000 долларов.

5. Subaru Impreza WRX STi 22B

Wikipedia
Wikipedia

Читайте также: Легендарный Subaru из 90-х снова поставили на конвейер

Об этой японской легенде мы уже писали раньше и даже рассказывали, что один из этих коллекционных авто засветился на улицах Киева. Популярность автомобиля на вторичном рынке объясняется ограниченным тиражом, так с момента старта производства было выпущено всего 424 автомобиля. Один из последних проданных автомобилей ушел с молотка за 314 тысяч долларов.

6. Ford GT

Wikipedia
Wikipedia

Этот американский масл-кар не нуждается в отдельном представлении. Так, авто в гражданской версии впервые выпустили в 2004 году и то ограниченным тиражом в 4000 машин. Безумная популярность этой машины среди фанатов марки привела к тому, что даже на вторичном рынке рассчитывать на ценник меньше 415 000 долларов не приходится.

7. Lexus LFA

Wikipedia
Wikipedia

И закрывает наш сегодняшний список еще одна японская легенда, правда уже не такая старая. Автомобиль выпускали с 2011 по 2013 год. Несмотря на возраст, ограниченный тираж сделал свое дело и этот спорткар от компании Lexus, которых выпустили всего 500 штук сегодня стоит больше 1 миллиона долларов. Все дело в том, что фактически каждый из 500 автомобилей является уникальным и был сделан по заказу конкретного покупателя.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, почему украинцы покупают больше премиальных автомобилей во время войны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK