Как выглядит самый дорогой кроссовер от бюджетного бренда Dacia

Румынская компания Dacia известна, в основном, благодаря своим бюджетным моделям по типу Logan.
 |  Автор: Максим Назарук
Как выглядит самый дорогой кроссовер от бюджетного бренда Dacia
Автомобиль будет выполнен в кузове кросс-купе / motor.es

Бренда Dacia планирует запустить в производство автомобиль, который не имеет аналогов в нынешней линейке компании. На рынке авто должно появиться уже к 2026 году. При этом изданию motor.es уже удалось достать первые изображения новинки, которая будет иметь весьма необычный внешний вид.

Читайте также: Самый дешевый гибрид от Dacia - что он может предложить

По предварительной информации, автомобиль должен будет составить конкуренцию модели Citroën C5 X. В то же время, в компании Dacia планируют создать автомобиль в кузове кроссовер, вместо хэтчбека. По имеющейся информации это будет не обычный кроссовер, а кросс-купе, кузов который раньше встречался только в модельной линейке премиальных брендов.

Передняя часть автомобиля получит одинаковый стайлинг с бюджетным кроссовером Duster нового поколения. Помимо этого, производитель заявляет, что новая модель получить обширный список опций. Информации о новинке пока немного. Так, уже известно, что в основу новинки ляжет платформа CMF, а длинна автомобиля составит 4,6 метра.

В движение автомобиль будут приводить как классические ДВС, так и гибридные силовые установки, на выбор покупателя. По предварительной информации, речь идет о гибридных установках с технологией E-Tech Rhombus. Несмотря на то, что новое авто станет самым дорогим в истории марки, оно все еще будет намного дешевле своих прямых конкурентов.

Ранее мы уже рассказывали о еще одной новинке от компании Dacia, а именно модели Bigster с заводским ГБО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK