Renault готовит к продажам полноразмерный Bisgter c заводским ГБО

Автомобиль также получит версию с подзаряжаемым гибридом
 |  Автор: Максим Назарук
Renault готовит к продажам полноразмерный Bisgter c заводским ГБО
Цены на авто будут начинаться с 25 000 долларов / Dacia

Бюджетное подразделение компании Renault готовит к выпуску свою самый большой внедорожник - Dacia Bigster. Уже сейчас известно, что авто будет стоить на уровне среднеразмерных кроссоверов, хотя будет полноразмерным авто. При этом автомобиль появится в продаже не раньше 2025 года, что немного не совпадает с изначально озвученными сроками. 

Читайте также: Самый дешевый гибрид от Dacia - что он может предложить

Подробности о будущем автомобиле рассказал руководитель отдела продаж и маркетинга Хавьер Мартинет в комментарии журналистам Autocar.

Основой для Dacia Bigster станет платформа CMF, та же, что используется для Renault Espace, Nissan Qashqai и X-Trail. При этом, основная работа над новым кроссовером ведется в направлении удешевления, что выгодно будет отличать его от конкурентов. Первое ухищрение, на которое планируют пойти в компании - уменьшить количество систем активной безопасности.

Комплектаций будет немного, а вот модельная линейка двигателей порадует фанатов марки. Так, автомобиль будет доступен с бензиновым двигателем 1,2 литра, а также с гибридной силовой установкой от Renault Captur. Одним из самых ожидаемых вариантов кроссовера, если он будет продаваться в Украине, можно назвать версию с заводским ГБО. На выбор покупателей также будет передний или полный привод.

Напомним, что мы уже рассказывали о кроссовере Bigster ранее, когда его удалось заснять на улицах полностью без камуфляжа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK