В Украине засветился интересный доработанный МИГ-29

Даже военные аналитики пока не могут точно сказать, для чего это нужно
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине засветился интересный доработанный МИГ-29
Фото истребителя опубликовал официальный канал Воздушных сил ВСУ / air.force.ua.official

В нынешних реалиях войны необходимо постоянно совершенствовать  не только навыки личного состава, но и технику, на которой приходится работать людям. Так, недавно в Украине заметили интересную версию МиГ-29, на которой имеются интересные пилоны под крыльями. Раньше такого оборудования ни на одном украинском самолете замечено не было.

Читайте также: Польша передала Украине уже 10 истребителей МИГ-29

Вероятнее всего, модернизация истребителей МиГ-29 украинских Воздушных Сил связана с использованием нового вида вооружения. Внимание на новые пилоны под крыльями обратили аналитики из американского оборонного издания The Drive. При этом эксперты считают, что фото было опубликовано не случайно, а значит в воздушных силах ВСУ хотели продемонстрировать эту доработку.

Раньше также сообщалось о том, что украинские МиГ-29 дорабатывали специальными пилонами, которые использовались для американских противорадарных ракет AGM-88 HARM. Вероятнее всего, сейчас самолеты также переделали под новый вид вооружения, который раньше на них не использовался.

Учитывая форму и размер пилона, очень вероятно, что украинские самолеты теперь смогут засыпать более массивные боеприпасы по типу JDAM-ER или ракеты AIM-7 Sparrow, IRIS-T, Brimstone или Hellfire.

Одновременно с доработкой уже существующих МИГов, американцы активно лоббируют передачу Украине истребителей F-16

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK