Конкурента Cybertruck заметили в Киеве - чем удивил Ford F-150 Lightning

Автомобиль выпустили вскоре после появления электрического GMC Hummer EV.
 |  Автор: Максим Назарук
Конкурента  Cybertruck заметили в Киеве - чем удивил Ford F-150 Lightning
По имеющейся информации, это первый такой автомобиль в Украине / autocentre.ua

В последнее время в Украине начали появляться новые электрокары не только из Китая, но и из США. Так, помимо электрокаров от Rivian в Украине был замечен первый электрический пикап от Ford - модель F-150 Lightning. Фото одного из таких автомобилей на улицах Киева опубликовали в издании "Автоцентр".

Читайте также: Дуэйн "Скала" Джонсон подарил свой Ford F-150 одному из фанатов: видео

В производство Ford F-150 Lightning запустили с 2022 года, а цены  на авто стартуют с 40 000 долларов США. По мнению автомобильных экспертов, именно это авто является одним из главных конкурентов Tesla Cybertruck на американском рынке. При этом электрический F-150 практически ничего не отличает от бензиновой версии, если не брать немного измененную переднюю часть.

autocentre.ua
autocentre.ua

Ford F-150 Lightning можно заказать только в четырехдверной версии. При весе пикапа в 2890 кг, его грузоподъемность составляет 1013 кг, помимо этого, автомобиль может буксировать прицеп весом в 4,5 тонны. Также авто оснащено огромным передним багажником, который удалось создать на месте освободившегося пространства из-под двигателя.

На выбор у покупателей есть две полноприводные двухмоторные версии на 452 и 580 л.с. с одинаковым крутящим моментом в 1051 Нм. В более мощном исполнении автомобиль набирает первую "сотню" за 4,5 секунды. Батареи две на выбор - 98 и 131 кВт∙час, а запас хода составляет 390 и 480-510 км соответственно. 

autocentre.ua
autocentre.ua

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как автомобили Ford F-150 Lightning могут питать целый дом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK