Электрокар от Ford смог питать дом электроэнергией в течение 2 суток

Современные электромобили могут превратиться в большой повербанк при необходимости.
 |  Автор: Максим Назарук
Электрокар от Ford смог питать дом электроэнергией в течение 2 суток
Спустя двое суток автомобиль еще имел 2/3 заряда аккумулятора / Ford

Перебои с электричеством в последнее время встречаются не только в Украине. Так, недавно по Канаде пронеслась серьезная снежная буря, которая оставила некоторых жителей без света. Владельцы одного из домов не растерялись и решили использовать свой новенький Ford F-150 Lightning чтобы запитать дом. Самое интересное, что спустя почти двое суток электропитания от пикапа, батареи электрокара сохранили около 65% заряда, сообщает electrek.co.

Читайте также: Электрокары можно будет использовать для аварийного питания дома

Пикап подключили к питанию дома через специальный провод, и эта связка работала около 44 часов подряд. Среди основных потребителей питания были холодильник, морозильная камера, телевизор и Wi-Fi-роутер. Спустя почти двое суток батареи Ford F-150 Lightning разрядились только до 65%. Данные показатели весьма впечатляют, ведь подобный электропикап может обеспечить для частного дома до одной недели автономной работы.

Отметим, что ранее в компании Ford говорили о своей двунаправленной зарядке, которая сможет питать разные инструменты и электрооборудование от трех до десяти дней, но теперь слова представителей компании подтвердились на практике. В нынешней ситуации с отключениями электричества в Украине подобные пикапы могли бы стать неплохим выходом, но Ford пока официально не продает эти авто в Украине.

Напомним, что в Украине тем временем владельцы идут от обратного и наоборот запитывают электрокары при помощи генераторов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK