Электрокар из Cyberpunk за 340 000$ заметили на дороге - фото

Дизайн автомобиля вызвал весьма неоднозначную реакцию в обществе
 |  Автор: Максим Назарук
Электрокар из Cyberpunk за 340 000$ заметили на дороге - фото
Cadillac Celestiq будут собирать только по индивидуальному заказу / Autoevolution

Не так давно компания Cadillac анонсировала создание роскошного электрокара Celestiq, который может стать конкурентом для будущих электрических Rolls-Royce. И вот недавно, самый дорогой и роскошный электрический Cadillac заметили на дорогах во время рекламной фотосессии. Фотографии автомобиля опубликовали на сайте Autoevolution.

Силуэт автомобиля практически со всех сторон выглядит необычно и экстравагантно. Cadillac Celestiq даже чем-то напоминает премиальные автомобили будущего из нашумевшей игры Cyberpunk 2077. Автомобиль начнут собирать уже в декабре этого года, а за год будут выпускать не больше 400 машин из-за чего за роскошным электрокаром выстроилась очередь.

autoevolution.com
autoevolution.com

При этом, ценник на автомобиль не так чтобы очень маленький и составляет 340 000 долларов. Таким образом, этот автомобиль станет самой дорогой моделью компании General Motors. Ближайшие конкуренты модели это электрические Bentley и Rolls-Royce.

Лифтбек Cadillac Celestiq имеет длину в 5 метров и два электромотора мощностью 600 л.с., которые позволяют разгонять этот автомобиль до 100 км/час за 3,8 секунды. Запас хода не особо выдающийся на фоне его конкурентов — всего 500 километров.

autoevolution.com
autoevolution.com

Каждый автомобиль будут собирать по индивидуальному заказу, что позволить максимально кастомизизровать машину и материалы отделки салона под нужды клиента. Каждое из 4 кресел внутри автомобиля будет иметь электрорегулировки, подогревы, вентиляцию и массаж. Помимо этого, в салоне электрической новинки расположиться сразу 7 дисплеев.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK