Как будет выглядеть новый электро Land Cruiser от Toyota

Автомобиль получил очень футуристичный и "плавный" дизайн в сравнении с предшествинниками.
 |  Автор: Максим Назарук
Как будет выглядеть новый электро Land Cruiser от Toyota
Как будет выглядеть салон автомобиля пока не раскрывают / Toyota

Модель Land Cruiser стала по-настоящему легендарной не только для марки Toyota, но и для всего автопрома. Так, на сегодняшний день именно джипы от Toyota продолжают совмещать в себе классическую проходимость и необходимый комфорт для передвижения как в условиях города, так и по бездорожью.

Читайте также: Toyota представила концепцию внедорожника будущего - фото

В то же время, прогресс не стоит на месте и недавно японский автопроизводитель представил свое видение нового электрокара на базе Land Cruiser - модели Se. На данный момент автомобиль находится на стадии концепта, но вероятнее всего, именно эта версия может стать основой для будущего электрического кроссовера.

Toyota
Toyota

Полноценная презентация прототипа запланирована на автомобильной выставке Japan Mobility Show, которая стартует уже завтра, 26 октября. В компании не исключают, что в ближайшем будущем прототип может получить серийную версию.

Длинна авто составляет 5150 мм, ширина – 1990 мм, а высота – 1705 мм. Из нынешних моделей, которые сейчас есть в продаже у Toyota, концепт-кар ближе всего к Grand Highlander.

Toyota
Toyota

При этом по дизайну автомобиль сильно отличается от всех Land Cruiser прошлых поколений. Автомобиль получил куда более футуристичный и утонченный дизайн, чем у его предшественников. Авто теперь имеет светодиодную переднюю оптику и заглушку вместо решетки радиатора, а также спойлер и большие колесные арки.

Никакой информации о том, как будет выглядеть салон автомобиля пока нет, но уже известно, что машина будет иметь 7 посадочных  мест. Также известно, что авто должно стать электрокаром, а вот другие подробности о новинке пока держат в секрете.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK