Итальянцы переделают новый седан Chrysler 300C

Итальянцы переделают новый седан Chrysler 300C
carscoop.blogspot.com

В марте 2011 года концерн Fiat представит две модели - следующее поколение малолитражки Ypsilon и новый седан под старым именем - Thema. Благодаря этим новинкам руководитель концерна Fiat Серджио Маркионне рассчитывает привлечь внимание покупателей к продукции Lancia.

Ожидается, что Lancia Thema будет построен на унифицированной платформе нового Chrysler 300C, премьера которого состоится в начале января на автосалоне NAIAS-2011 в Детройте. Не исключено, что Lancia от Chrysler будет отличаться только бамперами, декором и облицовкой радиатора. Thema получит новый 3,0-литровый дизельный мотор мощностью 230 л. с. По расчетам итальянцев, на эту модификацию будет приходиться до 80% продаж. Кроме того, для итальянского седана будут предлагаться те же бензиновые двигатели, что и для Chrysler 300C в США.

Напомним, что модель Thema пришла на смену модели Gamma, и выпускалась компанией Lancia с 1984 по 1994 год с кузовами седан и универсал. Автомобиль использовал платформу совместной разработки Fiat и General Motors. На аналогичной базе строились модели Alfa Romeo 164, Fiat Croma и Saab 9000.

Хэтчбек Lancia Ypsilon получит обновленную внешность и линейку новых моторов с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива, которые уже используются на других моделях концерна Fiat.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK