Самый экономичный Mitsubishi привезут в Украину

В конце текущего года официальные дилеры Mitsubishi в Украине получат автомобили Mitsubishi Mirage – новую компактную легковушку на смену Кольту
Самый экономичный Mitsubishi привезут в Украину

Mirage уже вышел в Таиланде, где и эти автомобили и производят на новом заводе, который является самым большим предприятием Мitsubishi за пределами Японии.

«Во всем мире растет спрос на автомобили с низким уровнем потребления топлива. Именно поэтому Mirage ориентирован на исключительную топливную экономичность и низкий уровень вредных выбросов в атмосферу», - заявил Осаму Масуко, президент Mitsubishi Motors.

В пресс-релизе компании-импортера указано, что Mirage проезжает 22 километра на одном литре бензина (4,55 л/100 км) с 1,2-литровым двигателем MIVEC мощностью 78 л.с. На премьере модели в прошлом году прогнозировали еще меньший расход для модификации с литровым мотором – 30 км/л или 3,3 л/100 км по японскому циклу, но такой агрегат предназначен только для домашнего рынка. Добиться такой экономии в городе помогает система Automatic Stop & Go, которая автоматически глушит и заводит двигатель на кратковременных остановках. Коробка передач у автомобиля исключительно бесступенчатая.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотогалерея Mitsubishi Mirage с премьеры на Токийском автошоу

Импортер уверяет, что у Миража «просторный и удобный салон», и что, несмотря на компактные размеры, в автомобиле могут комфортно разместиться пять пассажиров.

У малолитражки облегченный кузов, чего удалось добиться за счет оптимизации конструкции кузова и применения высокопрочных стальных панелей. Все это делает автомобиль на 7% легче рядовых представителей данного класса и одновременно способствует снижению расхода. Кроме того ударопрочный каркас Mirage при столкновении поглощает энергию удара, обеспечивая высокий уровень безопасности водителя и пассажиров.

Согласно планам компании Торговый дом – НИКО, официального импортера Mitsubishi Motors в Украине, на отечественном рынке Mitsubishi Mirage появится к концу 2012 года.

В Таиланде цены на хэтчбек Mirage стартуют примерно с $12 000 и достигают $18 000.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK