Эксклюзивный Ferrari за 350 тысяч евро привезли в Киев

Компания Redcar, официальный дилер Ferrari в Украине, выставила на продажу 599 GTB Fiorano 60 F1, выпущенный в честь 60-летия первой победы итальянцев в Ф-1
Эксклюзивный Ferrari за 350 тысяч евро привезли в Киев
autocentre.ua

Как сообщает Автоцентр, эта модель отличается особой раскраской кузова - под расцветку болидов Формулы 1, а также шильдиками и измененной отделкой салона.

Лимитированные суперкары Ferrari существуют в трех версиях, одна из которых имитирует окраску машин Фернандо Алонсо и Хосе-Фройлан Гонсалеса, болид которого (Scuderia Ferrari) выиграл Гран-при Великобритании в 1951 году, что стало первой победой марки в истории Формулы 1. Кроме уникальной окраски, лимитированная версия получила шильды Scuderia Ferrari на передних крыльях, люк бензобака из алюминия, оригинальные колесные диски с алмазной полировкой диаметром 20 дюймов и триколор сзади.

В интерьере суперкара Ferrari появилась двухцветная отделка из алькантары. Сиденья обшиты особой противоскользящей тканью, на панели приборов – матовые алюминиевые вставки, при этом гамма из темных и светлых тонов разбавлена яркими вставками.

СМОТРИ ТАКЖЕ: На камеру попался уникальный Ferrari за $4,7 миллиона

Эксклюзивная серия построена на базе 599 GTB с пакетом HGTE, который включает в себя перенастроенную для больше жесткости подвеску, усиленный задний стабилизатор, спортивные шины и новый выпуск. 12-цилиндровый двигатель мощностью 620 л.с. изменения не претерпел. С его помощью суперкар Ferrari разгоняется от нуля до сотни за 3,7 секунды и достигает скорость в 325 км/ч.

Цена Ferrari 599 GTB Fiorano 60 F1 составляет 347 000 евро, что составляет примерно 3 612 300 грн. Впрочем, как заявил гендиректор официального дилера Ferrari в Украине Геннадий Овчарук, Ferrari сегодня уже не следует позиционировать, как нечто недоступное по цене порядка миллиона долларов, поскольку цена большинства автомобилей из Маранелло составляет несколько сотен тысяч долларов. Впрочем, даже по таким «низким» ценам за год в Украине продается всего порядка 10 «породистых итальянских вздыбленных жеребцов».

Напомним, Ferrari 599 уже уступил место преемнику, который получил имя F12 Berlinetta.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK