В Украине вышел седан Lexus ES шестого поколения

В Киеве прошла презентация нового Лексуса, вслед за чем стартовали продажи модели. Этот седан премиум-класса в Украине предлагают купить за $56 080
В Украине вышел седан Lexus ES шестого поколения
Lexus

Напомним, мировая премьера Lexus ES шестого поколения состоялась минувшей весной на автосалоне в Нью-Йорке. После редизайна в новом для бренда стиле модель стала напоминать четырехдверное купе. Кроме этого, ES впервые получил гибридную установку.

Для седана изменили настройки рулевого управления и подвески, сделали кузов более жестким, а его массу снизили на 40 килограммов (снаряженная – минимум 1575 кг).

Модель стала чуть длиннее (+25 мм, до 4900), колесную базу увеличили на 46 мм (до 2820 мм), за счет чего добавилось места в салоне. Багажник ES вмещает до 460 литров.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Самый дорогой седан Lexus перешел в новое поколение

Украинцам предлагают два бензиновых двигателя: 2,5-литровый четырехцилиндровый, мощностью 184 л.с. и крутящим моментом 235 Нм, и 3,5-литровый V6, развивающий 277 л.с. и 346 Нм. Привод подается на передние колеса через шестискоростной «автомат». У всех модификаций есть три режима езды (Eco + Normal + Sport) с кнопкой запуска двигателя.

Меньший силовой агрегат расходует 7,9 литра, больший – 9,5 л/100 км в кобминированном цикле. До «сотни» разгон занимает 9,8 и 7,4 секунды, соответственно.

Новый Lexus ES предлагается со встроенной аудиосистемой Mark Levinson с DVD-проигрывателем и 15 динамиками и 8-дюймовым многофункциональным LCD-монитором с системой дистанционного управления Remote Touch второго поколения. Также в оснащение входят: навигация с жестким диском, камера заднего вида и системой помощи при парковке с графическими подсказками и трехзонная система климат-контроля с инновационной технологией ионизации, которая увлажняет кожу и освежает воздух в салоне.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Accord: салон стал больше, расход – меньше

[видео более недоступно]

Lexus ES 250 нового поколения доступен в двух комплектациях: Business стоимостью $ 56 080 и Executive по цене $71 700. Новый ES 350 – в комплектации Luxury по цене $79 440.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK