Представлен Renault Captur – новый серийный кроссовер

Французы рассекретили новую модель, которая выйдет на рынок весной 2013 года. Это самый маленький кроссовер бренда, «одноклассник» Nissan Juke
Представлен Renault Captur – новый серийный кроссовер
Renault

C Джуком новый Рено, к тому же, роднит общая платформа. Инжиниринг кроссоверов Nissan и Renault, однако, проводили отдельно, и выпускать их будут на разных заводах.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Первые фотографии Peugeot 2008 в серийной форме

Это же шасси использует Renault Clio (2013), на который новый кроссовер весьма похож. Тем не менее, представители французского производителя утверждают, что Captur имеет «собственный характер» и позиционировать новинку будут без привязки к хэтчбеку.

В длину Captur достигает 4,12 метра, то есть SUV вышел побольше Клио (4062 мм), но чуть короче Nissan Juke (4135 мм). Полные габариты автомобиля пока не раскрывают.

Представлен Renault Captur – новый серийный кроссовер / Renault
Представлен Renault Captur – новый серийный кроссовер / Renault

Линейку двигателей возьмут у того же Clio, в том числе два 90-сильных мотора (объемом 0,9 и 1,5 литра, первый бензиновый с наддувом, второй – атмосферный дизель).

СМОТРИ ТАКЖЕ: Продан первый Nissan Juke-R ценой в полмиллиона евро

Отметим, что серийный кроссовер сохранил имя оригинального концепт-кара, который показали публике два года назад на Женевском автосалоне. Премьеру товарного автомобиля тоже решили провести в Женеве, который заработает 7 марта 2013 года.

Производство Renault Captur наладят в Испании. Продажи в Европе начнут в конце весны. Стоить модель будет примерно как Nissan Juke. Она будет конкурировать с Peugeot 2008, который тоже представят в Женеве, а также с Chevrolet Tracker и Ford EcoSport.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK