Переключиться на мобильную версию

Новая Skoda Octavia: фотогалерея и первые цены

Чехи опубликовали новые фотографии лифтбека Skoda Octavia третьего поколения. В Украине модель выйдет летом. На родине новинка уже получила ценник.

Напомним, производство новой Skoda Octavia официально стартовало 17 декабря 2012 года. Модель выпускают на одной линии с Рапидом. Для Украины сборку должны наладить на заводе Еврокара, если не помешает повышение пошлин на импорт кузовов.

Платформа Октавии взята от Гольфа седьмого поколения. Недавно чехи полностью раскрыли гамму двигателей: от 85 л.с. в базе до 180 л.с. в топовой комплектации.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Kia Cerato прибыл на премьеру в Лос-Анджелес

В Чехии цены на новую Октавию стартуют с 334 900 крон ($17 445) и доходят до 639 900 крон ($33 333) в самом богатом исполнении с 2,0-литровым TDI. То есть, в базе новинка оказалась дешевле второго поколения, за которое просят от 338 900 крон ($17 650).

Skoda

Чехам предлагают три уровня комплектации. В начальной (Active) уже есть система электронной стабилизации (ESC) и передние подушки безопасности (+подушка для коленей водителя), но большинство опций в плане комфорта не доступны или идут за доплату. Кондиционер в пакете с тонировкой стоит 10 000 крон, пакет «плохих дорог» - 5500 крон и т.п.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотографии новой Skoda Octavia RS попали в сеть

Будет доступно оборудование, которое раньше на Шкоды не ставили, к примеру адаптивный круиз контроль, который следит за дорогой и притормаживает машину в случая риска столкновения с впереди идущим транспортом. Intelligent Light Assistant (3500 крон) автоматически включает и выключает дальний свет, чтобы не слепить встречку. Lane Assistant (15 000 крон) не дает покинуть выбранную водителем полосу движения. Automatic Parking Assistant (от 22 000 крон) самостоятельно паркует авто, в том числе параллельно.

Первое промо-видео лифтбека Skoda Octavia третьего поколения:

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новинки Skoda: чехи расписали премьеры на 2013 год

Комментариев (31)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Ник  (аноним)  05.06.2013, 23:30
Оценка:  0
Ник
Октавия надёжная, крепкая машина, особенно для наших дорог. 6 лет катаюсь в удовольствие!!! 1,8 turbo.
гость  (аноним)  02.04.2013, 01:31
Оценка:  0
гость
пишут одни дебилы ездящие на ВАЗ или общественном транспорте,которые не ездили за рулем качественного авто и со стекаючей слюной со рта смотрят на"немцев","япошек "
ДЯДЯ  (аноним)  12.03.2013, 23:06
Оценка:  +1
ДЯДЯ
Еще два слова..например, о корейцах для "знатоков"...В США елантра в кузове седан была признана автомобилем года , а I30 CW (там тоже елантрой зовут) была самой продаваемой машинкой до 18т дол. Оять же I30 вошел в 10 ку самых надежных авто по-моему 10 года...В Испании,Австралии был авто года.
ДЯДЯ  (аноним)  12.03.2013, 22:43
Оценка:  0
ДЯДЯ
хорошую машину сделали еще лучше - это факт. Насчет китайцев и корейцев пустой треп недалеких людей...Не судите о продукции этих стран по тому товару , который завозится к нам.В Поднебесной с успехом работают заводы выпускающие наприме Ауди, причем с удлиненной базой..Что закупаем на том и ездим.
гость  (аноним)  16.01.2013, 11:44
Оценка:  +1
гость
Душечка ты или слепая на..уй или еб..утая читать научись.
Я про японцев писал а не про китайцев. Купи жетон и не заходи больше в этот раздел.
Гольф пустой но качественный даже без музыки стоит почти 27 а полный аурис 22 .
Теперь и октавия подорожает.
valekss    16.01.2013, 14:31
Оценка:  0
valekss
да ладно, 27 тис уже хорошая комплектация.. вот за 22 тис он идет в базе.. но все равно, в базе все самое необходимое есть)
гость  (аноним)  16.01.2013, 11:38
Оценка:  0
гость
Пенсионерам картоплю с дачи возить пойдет.
гость  (аноним)  15.01.2013, 14:00
Оценка:  -5
гость
Если никто не ценит диоды нах тогда их с базара лепят на каждую вторую машину.
Я как и любой нормальный человек хочу максимум за свои!!! деньги а не пустого немца пусть
пусть и трижды качественного.
Душечка    15.01.2013, 16:17
Оценка:  +3
Душечка
Рейтинг твоего камента лучшая ему оценка.
be@tles    15.01.2013, 16:26
Оценка:  +1
be@tles
А что значит пустой немец??????????? В нем что не хватает руля?сидений? фар?окон?музыки? кондюши? стеклоочистителей? - НАПИШИ ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ В ПУСТОМ НЕМЦЕ ТОГО ЧТО ТЕБЕ МЕШАЕТ ЕЗДИТЬ ????????????????????????
Лис*Микита    04.03.2013, 16:23
Оценка:  +1
Лис*Микита
диоди))) ошина нехватает нашальника))))
гость  (аноним)  15.01.2013, 13:54
Оценка:  -3
гость
Извини конечно ржунимагу_@ но только баран может отнести кучу бабла за пустое ведро которое стоит кучу бабла и потом под сельским клубом рассказывать что оно качественное. За эти деньги можно купить хорошо укомплектованого японца и никому ничего не доказывать.
Душечка    15.01.2013, 16:19
Оценка:  +2
Душечка
" рассказывать что оно качественное "- купи себе ДЖИЛИ или ЧЕРИ , оно хотоь не качественное,зато в полном фуле .
Лис*Микита    04.03.2013, 16:27
Оценка:  -2
Лис*Микита
Ну ну, якраз перед клубом на всяких корейсько японських "фаршированих" срачах і стоять)) а самі модні там на камрі, яка ржавіє через три роки!
гость  (аноним)  15.01.2013, 11:55
Оценка:  -5
гость
на фотках самая богатая комплектация которая у нас будет стоить каких то космических 35+
а самая убогая на которую даже смотреть будет противно( колпаки на колесах, без диодов, без туманок, без музыки, весла на задних окнах и допотопный 105-ти сильный мотор) будет стоить 22+.
наз оно надо
ржунимагу_@    15.01.2013, 13:38
Оценка:  +3
ржунимагу_@
Только баран может оценивать авто по количеству светодиодов.
А весел на задних дверях в А5 даже нет,так что в новой А7 тем более не будет.
Ну а 22+ это лучше чем просто 22 за гавнянного корейца.
ржунимагу_@    15.01.2013, 13:42
Оценка:  +4
ржунимагу_@
Октавия А5 на рынке с 2004 года , в 2008 был FL , и это не помешало ей в 2012 году очередной раз стать лидером продаже в "С" классе.

И еще запомни,хорошее дешевым не бывает.
Кому нужен авто,а кому куча опций что бы под сельским клубом хвастаться.
Выбирает каждые себе сам.
valekss    15.01.2013, 15:37
Оценка:  +2
valekss
Шкода, лучшая из категории цена - качество))) луче уже ездить за 20 тис в в обычной версии октавиии, чем в какой не будь топовой корейской машины, где полно электроники и кнопочек разных, не понимая, зачем оно нужно, и с гавняным качеством...