Новая Skoda Octavia: фотогалерея и первые цены

Чехи опубликовали новые фотографии лифтбека Skoda Octavia третьего поколения. В Украине модель выйдет летом. На родине новинка уже получила ценник
Новая Skoda Octavia: фотогалерея и первые цены
Skoda

Напомним, производство новой Skoda Octavia официально стартовало 17 декабря 2012 года. Модель выпускают на одной линии с Рапидом. Для Украины сборку должны наладить на заводе Еврокара, если не помешает повышение пошлин на импорт кузовов.

Платформа Октавии взята от Гольфа седьмого поколения. Недавно чехи полностью раскрыли гамму двигателей: от 85 л.с. в базе до 180 л.с. в топовой комплектации.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Kia Cerato прибыл на премьеру в Лос-Анджелес

В Чехии цены на новую Октавию стартуют с 334 900 крон ($17 445) и доходят до 639 900 крон ($33 333) в самом богатом исполнении с 2,0-литровым TDI. То есть, в базе новинка оказалась дешевле второго поколения, за которое просят от 338 900 крон ($17 650).

Новая Skoda Octavia: фотогалерея и первые цены / Skoda
Новая Skoda Octavia: фотогалерея и первые цены / Skoda

Чехам предлагают три уровня комплектации. В начальной (Active) уже есть система электронной стабилизации (ESC) и передние подушки безопасности (+подушка для коленей водителя), но большинство опций в плане комфорта не доступны или идут за доплату. Кондиционер в пакете с тонировкой стоит 10 000 крон, пакет «плохих дорог» - 5500 крон и т.п.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотографии новой Skoda Octavia RS попали в сеть

Будет доступно оборудование, которое раньше на Шкоды не ставили, к примеру адаптивный круиз контроль, который следит за дорогой и притормаживает машину в случая риска столкновения с впереди идущим транспортом. Intelligent Light Assistant (3500 крон) автоматически включает и выключает дальний свет, чтобы не слепить встречку. Lane Assistant (15 000 крон) не дает покинуть выбранную водителем полосу движения. Automatic Parking Assistant (от 22 000 крон) самостоятельно паркует авто, в том числе параллельно.

Первое промо-видео лифтбека Skoda Octavia третьего поколения:

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новинки Skoda: чехи расписали премьеры на 2013 год



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK