Китайцы показали три автомобиля Qoros для Европы

На Женевском автосалоне будут представлены седан, универсал и кроссовер под новым брендом Qoros. Это СП китайской компании Chery и Israel Corporation
Китайцы показали три автомобиля Qoros для Европы
Qoros

Появились новые подробности о Qoros – китайских автомобилях, разработанных международной командой специально для европейского авторынка. В списке поставщиков и консультантов упоминаются весьма видные компании: Magna Steyr, TRW, Continental, Bosch, Getrag, Benteler, Lear, Microsoft, Harman, Neusoft-Alpine и Iconmobile.

Первым в продажу поступит седан GQ3. По габаритам – 4615 мм в длину, 1839 мм в ширину, с колесной базой 2690 мм – новинка является одноклассником VW Jetta.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Показан первый концепт китайско-израильской фирмы

В салоне установлен 8-дюймовый тач-скрин, расположенный на центральной консоли, через который можно управлять мультимедийными системами. На экран выводится информация о ближайших сервисных станциях, пробках и навигационные данные. Интерфейс системы настроен так, чтобы водитель как можно меньше отвлекался от дороги.

Второй новинкой Qoros станет GQ3 в кузове универсал. Он имеет схожий с седаном дизайн (в частности, те же задние фонари и бампер) и 500-литровый багажник.

Будет в семействе и третья модель – нечто среднее между хэтчбеком и кроссовером, с увеличенным на 60 мм клиренсом и приподнятым водительским сиденьем.

Ранее сообщалось, что автомобили Qoros разрабатывались с учетом требований организации Euro NCAP, то есть безопасность обещает быть на уровне «европейцев».

СМОТРИ ТАКЖЕ: Китайско-британский седан MG 6 вышел в Украине

Что касается двигателей, то в Китае предложат 1,6-литровую бензиновую «четверку», мощностью 126 л.с. (в модификации без наддува) или 156 л.с. (с нагнетателем). Трансмиссия шестиступенчатая, «механика» по умолчанию, «робот» - как опция.

Примерно той же мощностью будут обладать трехцилиндровые турбодвигатели, объемом 1,2 и 1,4 литра. Для Европы обещают включить в комплектацию семиступенчатую коробку с двумя сцеплениями, а также систему стоп/ старт. Дизелей изначально не будет, зато на примере кроссовера Qoros покажет преимущества гибридного привода с приводом на четыре колеса (ДВС на передней оси, 67-сильный электромотор на задней, с батареей на 1,9 кВт ч).

По оценкам производителя, гибрид сможет набирать 100 км/ч меньше, чем за 7 секунд и будет расходовать 5 л/100 км. Интересно, что эту систему разрабатывали инженеры Saab для преемника 9-3. После банкротства Сааба китайцы выкупили технологию.

Седан представят в Женеве уже в товарном виде, универсал и кроссовер – как концепты. Старт продаж Qoros GQ3 в Европе обещают начать в конце текущего года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK