Представлен «Вулкан» – суперкар шанхайской фирмы

Одной из самых ярких новинок Шанхайского автосалона 2013 года стал суперкар Icona Vulcano. Он имеет до 870 л.с. и стоит в районе двух миллионов евро
Представлен «Вулкан» – суперкар шанхайской фирмы
Icona

Icona – китайско-итальянская компания. Дизайн новинки разработан ателье Stile Bertone при участии туринского офиса Icona и его отделения в Шанхае, где была осуществлена большая часть проектирования. Представленный экземпляр собрали в Италии.

В постройке машины помогала фирма Cecomp, принимавшая участие в создании Ferrari 575M SuperAmerica, BMW Z4 Zagato и Alfa Romeo 8C. Купе имеет алюминиевое шасси, карбоновые кузовные панели, а его масса не превышает 1,6 тонны.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Необычный Ferrari без лобового стекла станет серийным

Для «Вулкана» подготовили две гибридные силовые установки. Первый вариант — H-Turismo — предполагает установку 6,0-литрового двигателя V12 мощностью 790 лошадиных сил, 160-сильного электромотора и автоматической коробки передач. С нуля до «сотни» такой заднеприводный суперкар сможет ускоряться за три секунды, а до 200 километров в час за 9,2 секунды. Максимальная скорость — 350 километров в час.

Второй вариант, получивший название H-Competizione, будет оснащается 870-сильной силовой установкой: бензиновым мотором V6 с двумя турбинами и двумя электродвигателя по 160 сил каждый, которые делают купе полноприводным. Сто километров в час суперкар набирает за 2,9 секунды, а 200 — за 8,9 секунды. «Максималка» - те же 350 км/ч.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новая Alfa Romeo 4C отметила премьеру спецверсией

При наличии спроса Икону выпустят сверхмалым тиражом —один-два экземпляра. Ожидаемая стоимость машины — в районе двух миллионов евро.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK