Переключиться на мобильную версию

Богдан планирует выпускать легковушки ценой $8000

Китайский седан JAC J3 при старте производства в Черкассах призван составить конкуренцию местным автомобилям ЗАЗ Sens, ЗАЗ Lanos и Geely CK. Цена его базовой модификации, как сообщает сайт дистрибьютора, составит около 8000 долларов.

Напомним, что 7 декабря Богдан запустил полномасштабное производство другой модели JAC - J5. Это седан классом выше J3, и стоит он существенно дороже - от 104 900 грн.

JAC J3
JAC J3
jac.ua

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Заводу Богдан – 5 лет: от ВАЗов до корейцев и китайцев

На сегодняшний день, по данным президента Корпорации Богдан Олега Свинарчука, есть договоренности о сборке кроссоверов JAC S5 и ведутся переговоры о старте производства еще трех моделей — компактвэна JAC J6 и седанов JAC A30, JAC B30 и JAC J3 Turin.

Самым популярным, по прогнозам, будет именно JAC J3 - бюджетник малого класса (4,2 метра длины, 1,65 метра ширины и 1,45 метра высоты) с 1,3-литровым мотором.

JAC J3
JAC J3
jac.ua
JAC J3
JAC J3
jac.ua
JAC J3
JAC J3
jac.ua
JAC J3
JAC J3
jac.ua

Пятиместный седан массой 1,1 тонны вмещает 458 литров багажа и 45 литров в бензобаке. В смешанном цикле JAC J3 расходует 5,2 литра бензина. В этом ему помогает 5-ступенчатая МКПП, которая связана с 99-сильным бензиновым двигателем. Тяга мотора достигает 124 Нм при 4000 об/ммин, максималка — 180 км/ч. Динамика разгона не уточняется.

JAC J3
JAC J3
jac.ua

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Популярный китайский кроссовер Geely подешевел

Очень неплохо на первый взгляд выглядят комплектации автомобиля. Базовая версия имеет противотуманки спереди и сзади, подушку безопасности, систему ABS, центральный замок, трёхточечные ремни, ГУР, регулируемую рулевую колонку, электростеклоподъемники всех дверей и электрозеркала, кондиционер и радиоприемник с USB-портом и парой колонок.

Напомним, что продажи JAC в Украине запустили в сентябре. Тогда было заявлено, что J3 в «базе» стоит 89 900 грн. Украинская сборка должна сбавить цену до 65 тысяч гривен.

ВИДЕО - реклама JAC J3

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  Автомобили Lifan начали выпускать в Черкассах

Комментариев (57)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
SaltOfLife  (аноним)  13.12.2013, 16:45
Оценка:  +5
SaltOfLife
40 000грн. і не більше.
ZlobbniyZusul    15.12.2013, 07:13
Оценка:  +3
ZlobbniyZusul
если б так было я б первый в очередь записался, как раз продал бы мопед и сдал бы запора в металлолом и хватило б, ну может ещё штуки две докинул бы!
Евгений0_о    13.02.2014, 21:25
Оценка:  0
Евгений0_о
я б тогда продал велик, как раз хватило бы и тоже в очередь стал...
хотя нет не продал бы))
Damir35    13.12.2013, 15:48
Оценка:  -2
Damir35
Конкурент не Ланосу,Авео а скорее российскому автопрому типа Калина-Приора.
MonkeyBusiness    13.12.2013, 12:56
Оценка:  +5
MonkeyBusiness
8тыщ баксов - это адекватная цена за такой автомобиль. ждем, когда у нас построят заводы нормальных евромарок типа БМВ, Мерс или японце.
ZlobbniyZusul    15.12.2013, 07:14
Оценка:  +1
ZlobbniyZusul
никогда их здесь строить никто не будет, нужно адекватно воспринимать действительность!
гость  (аноним)  13.12.2013, 12:39
Оценка:  -2
гость
Я бы купил, по цене немного дороже матиза. Она хоть на автомобиль похожа (особенно в черном цвете), очень понравился салон и торпедо. А по поводу говнокоментаторов-- те кто потенциальные покупатели, они не будут слушать вас. Как все троли материли Джили СК, а в результате самый продаваемый авто.
тт*    13.12.2013, 12:49
Оценка:  +2
тт*
самый продаваемый автогамно!!
гость  (аноним)  13.12.2013, 12:33
Оценка:  +5
гость
Те кто имеют автомобиль могут смеяться над этой машиной (хотя зря), тут речь идет о тех кто никогда не имел автомобиль, или имеет ржавый москвич или жигуль. Если цена действительно будет 65000грн то успех безусловно будет. И при грамотном кредитовании банками.
swich    13.12.2013, 11:06
Оценка:  +1
swich
месяц назад взял виду, но если бы это появилась чуть раньше наверное брал бы её
КацыГоуХом    13.12.2013, 11:02
Оценка:  +8
КацыГоуХом
Опять национального производителя с Китая поддерживаем!
Правильно, зачем нам в ЕС, с их мерсами - там такое гуано никто не будет брать и китайцы обеднеют! Нужно чтить их интересы.)))
Zhdan888    13.12.2013, 10:12
Оценка:  +6
Zhdan888
С учетом того, что я продал свою ржавую шоху 83 года выпуска, с дырявым дном и ржавым кузовом за 1000$ (средняя рыночная стоимость классики в нашей стране), то для этого "китайского украинца" цена нормальная.
Машина в нашей стране все еще роскошь.
тт*    13.12.2013, 10:52
Оценка:  +3
тт*
через рік ціна цього китаяяйця буде 1500 ує майже як твоя шоха!!!! Треба купувати авто які з віком найменше обезцінюються якщо в країні авто це розкіш!!
Zhdan888    13.12.2013, 11:15
Оценка:  +5
Zhdan888
Це які?.Скільки повинен заробляти звичайний громодянин, для того щоб купити,наприклад хюндай акцент, або пежо 301, або фіат панда?Це бюджетні європейські автомобілі. Але в нас вони коштують від 117000 грн.. Я заробляю 6500 грн на місяць. Вважаю не погано як для молодої родини.І що я можу купити?
тт*    13.12.2013, 12:09
Оценка:  0
тт*
h t t p : //www.deksclub.ru/rekom_dalee .php?aid=628
тт*    13.12.2013, 12:09
Оценка:  0
тт*
6500 грн. і ржава шоха???? шось пахне писдішом!!!
VoRoN    13.12.2013, 12:53
Оценка:  -2
VoRoN
Я года 4 назад когда открыл свой биз, получал где-то по 8к грн в месяц, правда не только "белыми" и не только с биза... Так вот... я еле-еле мог содержать шоху 79-го... я даже заправлялся только по 100 грн так как на больше не хватало... так что я человека понимаю... А видно ты на Вазах не ездил...
MonkeyBusiness    13.12.2013, 12:54
Оценка:  +1
MonkeyBusiness
плюсую получает 800 баксов и ездит на шохе. писдит или там или там. такой зарплаты у 80% украинцев нету
тт*    13.12.2013, 14:20
Оценка:  +3
тт*
VoRoN були в мене ТАЗи 21011, 21043, 2110, зараз катаюсь на фріцах і зарплата меньше ніж 6500 грн!!!! а це гаувно купують тільки лохи!!!
Zhdan888    13.12.2013, 14:32
Оценка:  +1
Zhdan888
В наследство досталась
Zhdan888    13.12.2013, 14:34
Оценка:  +1
Zhdan888
И просто попробуй на 6500 содержать маленькую дочь, жену и ипотеку платить...
valekss    13.12.2013, 15:28
Оценка:  +3
valekss
так через 4 года сможете купить бюджетного хорошего европейца(рапид, поло,306...), который будет служить вашей семье, надежностью и безопасностью)
гость  (аноним)  13.12.2013, 09:42
Оценка:  +7
гость
Гівно
гость  (аноним)  13.12.2013, 09:29
Оценка:  +8
гость
До каких пор над нами будут издеваться? Ублюдки чиновники ввели драконовские пошлины на нормальные машины, а у нас собирают это дерьмо за сумасшедшие деньги. Цена этого лайна максимум 3-4тыс$. Кто их покупает? Я не буду рисковать здоровьем своей семьи и покупать этот китайский ширпотреб.
kr_evgeniy    13.12.2013, 09:56
Оценка:  +5
kr_evgeniy
Все правильно! Бойкот всем авто, выпущенным в Украине, на 2-3 года - и все пошлины отменят!!!!